Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Проверку на готовность к новому учебному году прошли более 90 % белгородских школ
Белгородская область, 19 августа 2015 г. 17:22

Фото: «Мир Белогорья»В регионе завершается подготовка к новому учебному году. Руководитель белгородского Роспотребнадзора Андрей Поляков сообщил сегодня о результатах проверки образовательных заведений области. Ее уже прошли больше 90 % школ.

Представители Тамбовской области оценили подход белгородцев к формированию солидарного общества
Белгородская область, 19 августа 2015 г. 17:20

Фото: «Мир Белогорья»В Белгород прибыла делегация из Тамбовской области. Сегодня гости приняли участие в заседании круглого стола, посвященного формированию регионального солидарного общества. В нашем регионе такую социальную стратегию приняли еще в 2011 году. Она базируется на принципах единства, духовности, взаимной ответственности и включает около двухсот различных проектов и мероприятий на пять лет.

Белгородские спасатели соревновались в тушении пожара на высоте
Белгород, 19 августа 2015 г. 16:27

Фото: пресс-службе ГУ МЧС России по Белгородской областиНа стадионе регионального управления МЧС прошли соревнования на звание лучшей команды при тушении пожаров в высотных зданиях. В состязаниях приняли участие восемь команд из пожарных частей Федеральной противопожарной службы Белгородской области, сообщили в пресс-службе ведомства.

Бывший начальник Белгородского лицея милиции за прием на работу «мертвых душ» осужден на полтора года колонии
Белгород, 19 августа 2015 г. 16:19

Фото: «Мир Белогорья»В Октябрьском районном суде Белгорода оглашен приговор в отношении бывшего начальника Белгородского лицея милиции Валерия Карачевцева. Напомним, он обвинялся в крупном мошенничестве с использованием служебного положения. В итоге Валерий Карачевцев не только получил тюремный срок, но и лишился воинского звания. Приговор пока не вступил в силу и может быть обжалован в установленные законом сроки.

В Белгородской области заработала горячая линия, куда можно пожаловаться на незаконную торговлю санкционными продуктами
Белгородская область, 19 августа 2015 г. 15:22

Фото: «Мир Белогорья»В управлении Роспотребнадзора по Белгородской области начала работу горячая линия, на которую принимаются вопросы о незаконной торговле санкционными продуктами питания, сообщили в пресс-службе ведомства.

Полицейские конфисковали у белгородца около тысячи бутылок контрафактного алкоголя
Белгород, 19 августа 2015 г. 13:58

Фото: пресс-служба УМВД России по Белгородской областиВ Белгороде полицейские изъяли из незаконного оборота крупную партию контрафактного алкоголя. Около тысячи бутылок общим объемом 700 литров были обнаружены у 24-летнего жителя областного центра, сообщили в пресс-службе УМВД.

В красногвардейском селе Гредякино после ремонта открылся памятник солдатам, погибшим в годы ВОВ
Бирюч, 19 августа 2015 г. 13:54

Фото: «Мир Белогорья»В селе Гредякино Красногвардейского района после реконструкции открылся памятник солдатам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Ремонт монумента стал возможен благодаря помощи фонда «Поколение» Андрея Скоча.

С начала года белгородцы больше всего не жалели денег на туризм и культурный рост
Белгородская область, 19 августа 2015 г. 12:59

Фото: «Мир Белогорья»За январь – июль белгородцам были оказаны платные услуги на общую сумму 42,3 млрд рублей, что на 0,1 % больше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом наиболее востребованными оказались сфера туризма и культуры – + 16,7 % и + 15,4 % соответственно, сообщает Белгородстат.

Три четверти белгородских организаций закончили полугодие с прибылью
Белгородская область, 19 августа 2015 г. 12:55

Фото: «Мир Белогорья»Как сообщает Белгородстат, в январе – июне три четверти белгородских компаний получили положительный финансовый результат: их общая прибыль составила 64,3 млрд рублей.

В центре Белгорода пожарные спасли женщину из горящей квартиры
Белгород, 19 августа 2015 г. 12:47

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Белгородской областиСегодня ночью, около 3:48, на пульт единой дежурно-диспетчерской службы поступило сообщение о пожаре в многоквартирном доме на ул. Н. Чумичова в Белгороде. По данным регионального управления МЧС, возгорание произошло на третьем этаже.

Белгородцы стали реже ездить на общественном транспорте
Белгородская область, 19 августа 2015 г. 12:11

Фото: «Мир Белогорья»Как сообщает Белгородстат, с января по июль в регионе автобусами общего пользования было перевезено 66,9 млн человек.

В следующую субботу красногвардейцы отметят День района и города
Бирюч, 19 августа 2015 г. 12:05

Красногвардейцы 29 августа отметят День района и города. Главные торжества сконцентрируются в Бирюче и будут проходить сразу на нескольких площадках, сообщили в пресс-службе управления культуры администрации муниципалитета.

В Белгороде за сутки из оборота изъято три фальшивые денежные купюры
Белгород, 19 августа 2015 г. 11:39

Фото: «Мир Белогорья»За сутки в Белгороде полицейские изъяли из оборота три фальшивые денежные купюры. Они были выявлены работниками банков во время пересчета денег, сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

В ботаническом саду НИУ «БелГУ» выступят ансамбли «Камертон» и «Токаев-квартет»
Белгород, 19 августа 2015 г. 11:21

Завтра артисты Белгородской филармонии вновь выступят на открытом воздухе в ботаническом саду БелГУ. Проект «Неслучайные встречи» продолжится концертом вокального коллектива «Камертон» и ансамбля народных инструментов «Токаев-квартет», сообщили в пресс-службе филармонии.

В сентябре в областном центре откроется новый спорткомплекс
Белгород, 19 августа 2015 г. 11:18

Фото: «Мир Белогорья»В сентябре в Белгороде, на ул. Королева, откроется спортивный комплекс. Сейчас завершается переоборудование производственного корпуса для размещения различных спортивных секций. В настоящее время все строительные работы на объекте завершены, сообщает агентство спортивной информации «Весь спорт».

В Грайворонского районе пройдет «Международная Успенская ярмарка»
Грайворон, 19 августа 2015 г. 11:11

Фото: «Мир Белогорья»В Грайворонском районе 29 августа состоится «Международная Успенская ярмарка». Это культурное событие будет приурочено к празднованию Дня села в Головчино.

В Белгородской области ограничат доступ к 68 сайтам с инструкциями по «скручиванию» счетчиков
Белгородская область, 19 августа 2015 г. 10:14

Сотрудники белгородской прокуратуры выявили 68 сайтов, на которых размещена информация о способах хищения коммунальных ресурсов. Доступ к этим порталам будет ограничен, сообщили в пресс-службе ведомства.

В Алексеевском районе бывший директор одной из местных школ предстала перед судом за фиктивное трудоустройство родственницы
Алексеевка, 19 августа 2015 г. 10:05

Бывший директор одной из средних школ Алексеевского района осуждена за фиктивное трудоустройство. Как сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по Белгородской области, подсудимой грозит штраф в размере 120 тыс. рублей.

За нарушение ПДД белгородские госавтоинспекторы привлекли к административной ответственности 560 водителей автобусов
Белгородская область, 19 августа 2015 г. 10:03

Фото: пресс-служба управления ГИБДД по Белгородской областиВ Белгородской области подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Автобус», направленного на повышение уровня безопасности пассажирских перевозок. Как сообщает пресс-служба региональной Госавтоинспекции, за десять дней к административной ответственности за нарушение ПДД было привлечено 560 водителей автобусов.

У белгородцев появилась возможность поблагодарить медицинских работников через Интернет
Белгородская область, 19 августа 2015 г. 09:59

Фото: «Мир Белогорья»Теперь белгородцы могут поблагодарить медицинских работников через Интернет: на сайте регионального департамента здравоохранения появился специальный раздел «Спасибо, доктор!».

<< < Август 2015 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31