Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Афиша «Мира Белогорья» на 22-23 августа: День российского флага, фестивали «Слобода мастеровая» и «Славянский круг», велосипедный «Тур Белогорья – 2015»
Белгородская область, 21 августа 2015 г. 17:00

Фото: «Мир Белогорья»Новая волна фестивалей накроет белгородцев в эти выходные. Так, уже завтра посетить свои площадки приглашают «Слобода мастеровая» в Старом Осколе и «Славянский круг» в Красной Яруге. Провожать уходящий теплый сезон в субботу начнут ракитянцы: в пос. Пролетарском в третий раз пройдет межрегиональный рок-фестиваль «Последние аккорды лета».

День российского флага завтра и послезавтра будут отмечать жители Белгорода, Старого Оскола, Валуек и Чернянки. Праздничный автопробег, тематические выставки и, конечно, яркие концертные программы ждут всех желающих присоединиться к торжеству.

Для любителей активного отдыха в эти выходные также найдутся занятия. Жителей и гостей области приглашают на массовую зарядку под открытым небом, фестиваль уличного футбола и состязания по велоспорту «Тур Белогорья – 2015». Соревновательного духа в палитру событий добавят фестиваль тюнингованных автомобилей White Motion и конкурс рыбалки «Чернянский поплавок».

Планируете свой досуг с афишей от «Мира Белогорья». Приятных выходных!

К проекту «Знай наших» телекомпании «Мир Белогорья» присоединился Краснояружский район
Красная Яруга, 21 августа 2015 г. 16:47

Фото: «Мир Белогорья»Новым участником проекта «Знай наших» телекомпании «Мир Белогорья» стал Краснояружский район. Сотрудникам местного краеведческого музея были вручены две таблички с уникальным штрих-кодом. Они содержат в себе ссылки на передачи Светланы Немыкиной и Алексея Зимина из популярного цикла «Места знать надо».

Старооскольцев приглашают на выставку гравюр «Охота питала и литературу» из фондов музея-заповедника «Спасское-Лутовиново»
Старый Оскол, 21 августа 2015 г. 16:02

В Старооскольском художественном музее 1 сентября откроется новая выставка «Охота питала и литературу» из фондов музея-заповедника Ивана Сергеевича Тургенева «Спасское-Лутовиново», сообщили в пресс-службе главы администрации округа.

Трое из десяти водителей Белгорода, как правило, не оплачивают платное парковочное место
Белгород, 21 августа 2015 г. 15:58

Фото: «Мир Белогорья»Трое из десяти водителей предпочитают не оплачивать платное парковочное место. Однако теперь, когда переходный период реализации проекта платных парковок завершен, нарушителей начнут штрафовать, причем штраф им планируют направлять максимально быстро. Специалисты, занимающиеся созданием и внедрением системы платных парковок, подвели промежуточные итоги реализации проекта и наметили направления развития.

В Белгородский госуниверситет зачислено уже 5530 абитуриентов
Белгород, 21 августа 2015 г. 15:57

Фото: «Мир Белогорья»По предварительным итогам приемной кампании – 2015 в Белгородский государственный университет принято 5530 абитуриентов. Это на 1,8 %, или 101 человека, больше, чем в прошлом году, сообщается в пресс-службе вуза.

На базе Старооскольской станции по борьбе с болезнями животных открылась современная ветлечебница
Старый Оскол, 21 августа 2015 г. 15:55

Фото: «Мир Белогорья»На базе Старооскольской станции по борьбе с болезнями животных открылась современная ветеринарная клиника. Площадь нового помещения составляет 220 кв. метров, когда как раньше местные врачи вынуждены были вести прием в небольшом здании по соседству.

В белгородских лесах стало больше высокоствольных дубов
Белгородская область, 21 августа 2015 г. 15:22

Фото: «Мир Белогорья»В Белгородской области провели «перепись» лесного фонда. Основные изменения – повышение доли высокоствольного дуба и увеличение площади твердолиственных насаждений (к ним относятся ясень, вяз, клен и др.), сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

Вакциной против гриппа обеспечат более четверти юных белгородцев
Белгородская область, 21 августа 2015 г. 15:12

Фото: «Мир Белогорья»С сентября до конца октября бесплатно прививку от гриппа получат 27-28 % юных жителей Белгородской области. Староосколький городской округ уже получил 4112 доз для детей-дошкольников, сообщили в пресс-службе главы администрации муниципалитета со ссылкой на управление Роспотребнадзора по Белгородской области.

Грайворонцы проведут гастроли узорного хоровода по России
Грайворон, 21 августа 2015 г. 14:42

Фото: Елена СеменоваВ 2015-2016 годах в различных регионах России пройдут гастроли узорного хоровода при участии представителей Грайворонского района. Недавно такой праздник провели в Самарской области, сообщили в пресс-службе администрации Грайворонского района.

Двух белгородских подростков, ограбивших женщину на железнодорожной станции, приговорили к обязательным работам
Белгород, 21 августа 2015 г. 14:35

Фото: «Мир Белогорья»Белгородский районный суд Белгородской области вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении двух несовершеннолетних. Парни ограбили женщину на ж/д станции, сообщили в пресс-службе Белгородской транспортной прокуратуры.

В Грайворонском районе будут ежегодно производить около тысячи тонн мяса индейки
Грайворон, 21 августа 2015 г. 13:10

Фото: пресс-служба администрации Грайворонского районаНа площадке птицекомплекса по выращиванию индейки ООО УК «РегионИнвест» с. Глотово состоялось рабочее совещание, участие в котором принял глава администрации Грайворонского района Александр Верзун. Ежегодно здесь планируется производить около тысячи тонн мяса индейки, сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Предпринимателя оштрафовали за незаконную хозяйственную деятельность в приграничной зоне
Шебекино, 21 августа 2015 г. 12:05

Предпринимателя оштрафовали за то, что он вел незаконную хозяйственную деятельность в приграничной зоне. Нарушение выявили белгородские пограничники, сообщили в пресс-службе ведомства.

Избирательная комиссия Белгородской области отмечает 20-летие с момента образования
Белгородская область, 21 августа 2015 г. 12:03

Фото: «Мир Белогорья»Избирательная комиссия региона отмечает юбилей – 20-летие с момента образования. С этим знаменательным событием членов и сотрудников избирательной системы поздравили глава региона Евгений Савченко, председатель Белгородской областной думы Василий Потрясаев, главный федеральный инспектор по Белгородской области Александр Закоржевский, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

Белгородка Ольга Ефимова стала двукратным победителем первенства России по стрельбе из малокалиберного оружия
Белгородская область, 21 августа 2015 г. 11:35

Фото: shooting-russia.ruВ пгт Мирный Республики Татарстан завершилось лично-командное первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия среди спортсменов 1997 года рождения и моложе. Белгородка Ольга Ефимова стала двукратным победителем состязаний, сообщили в пресс-службе Стрелкового союза России.

С начала года в регионе произошло около сорока аварий с участием мототранспорта
Белгородская область, 21 августа 2015 г. 10:26

Фото: пресс-служба управления ГИБДД по Белгородской областиС начала года в Белгородской области произошло 37 аварий с участием мототранспорта, в результате которых шесть человек погибли и 41 получил травмы. Как отмечают специалисты Госавтоинспекции, виновниками ДТП в большинстве случаев становились сами мотоциклисты, управлявшие транспортным средством, не имея на то прав.

День российского флага старооскольцы отметят общегородской зарядкой, тематической выставкой и праздничным концертом
Старый Оскол, 21 августа 2015 г. 10:23

Фото: «Мир Белогорья»Завтра в России отмечается День государственного флага. К празднованию даты присоединятся и старооскольцы. Как сообщили в пресс-службе главы администрации округа, жителей и гостей города 22 августа ждет сразу три ярких мероприятия.

В Белгородской области стартует профилактическая операция ГИБДД «Внимание – дети!»
Белгородская область, 21 августа 2015 г. 10:18

Со следующей недели в регионе стартует оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание – дети!». Оно направлено на снижение количества ДТП с участием юных белгородцев, сообщает пресс-служба областного УМВД.

Приемка школ Белгородской области завершится 27 августа
Белгородская область, 21 августа 2015 г. 10:11

Фото: «Мир Белогорья»Приемку белгородских школ планируется завершить 27 августа. Готовность образовательных учреждений к новому учебному году стала темой видеоконференции с участием премьер-министра Дмитрия Медведева.

В Белгороде будет организована предварительная продажа билетов на автобус в ЛНР
Белгород, 21 августа 2015 г. 10:03

Фото: «Мир Белогорья»В областном центре организуют предварительную продажу автобусных билетов для проезда в ЛНР. Ведутся переговоры об открытии представительств – касс для предварительной продажи билетов ООО «Луганское региональное управление автобусных станций» («ЛРУАС»), сообщает общественно-политическая газета «XXI век» со ссылкой на руководителя предприятия Владимира Герасимчука.

Россельхознадзор подтвердил качество меда, который продавался на белгородской ярмарке «Медовый Спас»
Белгород, 21 августа 2015 г. 09:57

Фото: пресс-служба РоссельхознадзораРоссельхознадзор собрал образцы меда, который продавался на ярмарке «Медовый Спас», прошедшей в Белэкспоцентре. Специалисты уделили внимание безопасности сладкого лакомства.

<< < Август 2015 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31