Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Завтра в областном центре официально откроется третий летний трудовой семестр – 2015
Белгород, 1 июня 2015 г. 17:59

Фото: «Мир Белогорья»На площади железнодорожного вокзала Белгорода 2 июня, в 9:00, состоится официальное открытие третьего летнего трудового семестра 2015 года и торжественная отправка студенческих отрядов проводников на целину. В этот раз отряды проводников пополнят 40 ребят из Белгородской области, сообщили в пресс-службе регионального управления молодежной политики.

В Международный день защиты детей белгородские энергетики приняли «Автопробег энергоэффективности»
Белгородская область, 1 июня 2015 г. 17:22

Фото: пресс-служба филиала ОАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго»Сегодня филиал ОАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» принял эстафету «Автопробега энергоэффективности». Электромобиль прибыл в школьный лагерь белгородского лицея № 32, где стал главным объектом внимания 80 третьеклассников. До 5 июня он посетит школы и детсады Белгородского, Яковлевского, Ивнянского и Грайворонского районов, где энергетики проведут тематические уроки, посвященные энергосбережению, сообщили в пресс-службе филиала.

У белгородцев появилась возможность подать документы на государственную регистрацию прав в электронном виде
Белгородская область, 1 июня 2015 г. 17:01

С 1 июня у всех белгородцев появилась возможность государственной регистрации прав в электронном виде: на портале Росреестра открыт электронный сервис по подаче документов на госрегистрацию прав на недвижимость.

В Белгородском районе состоялся первый международный фестиваль по барбекю «Гриль-Фест – 2015» (видео)
Белгород, 1 июня 2015 г. 16:55

Фото: «Мир Белогорья»В минувшую субботу в белгородском Пикник-парке прошел первый международный фестиваль по барбекю «Гриль-Фест – 2015». Гастрономический праздник собрал несколько тысяч зрителей и около 40 конкурсантов – как профессиональных шеф-поваров из России, Украины, Белоруссии, Армении, так и студентов профильных учебных заведений Белгородской области.

Победительницей конкурса юных художников «Белгородская палитра – 2015» стала студентка университета кооперации, экономики и права областного центра
Белгород, 1 июня 2015 г. 16:53

Фото: afishka31.ruВ области подведены итоги традиционного конкурса молодых художников «Белгородская палитра – 2015». В этот раз он был посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году литературы, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Под Белгородом прошли соревнования первого этапа чемпионата России и первенства МФР по квадрокроссу
Белгород, 1 июня 2015 г. 16:50

Фото: motosport31.ruВ минувшие выходные в селе Ясные Зори Белгородского района прошли соревнования первого этапа чемпионата России и первенства МФР по квадрокроссу. Белгородскую область на них представила команда «Квад Энерджи», сообщает пресс-служба региональной Федерации мотоциклетного спорта.

В Белгородской области стартовал месячник безопасности на водоемах
Белгородская область, 1 июня 2015 г. 16:14

Фото: «Мир Белогорья»Сегодня в Белгородской области официально открыт купальный сезон. В течение июня в регионе будет проходить месячник безопасности на водоемах. Спасатели и инспекторы ГИМС проведут рейды и патрулирование белгородских рек, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Белгородской области.

БГТУ им. Шухова объявил конкурс «Герои славных страниц Белгородчины», приуроченный к 70-летию Великой Победы
Белгород, 1 июня 2015 г. 14:15

Фото: «Мир Белогорья»В БГТУ им. Шухова стартовал конкурс «Герои славных страниц Белгородчины», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Принять участие в нем приглашаются все студенты высших учебных заведений России, сообщили в пресс-службе вуза.

Сотрудники ГИБДД проведут проверки автомобилей, на которых практикуют навыки вождения учащиеся белгородских автошкол
Белгородская область, 1 июня 2015 г. 13:38

Фото: «Мир Белогорья»С завтрашнего дня в Белгородской области стартует профилактическое мероприятие «Учебный автомобиль». В его рамках госавтоинспекторы проведут проверки транспортных средств, на которых автошколы осуществляют подготовку будущих водителей.

В Чернянском районе прошел третий фестиваль казачьей культуры «Холковский сполох» (видео)
Чернянка, 1 июня 2015 г. 13:35

Фото: «Мир Белогорья»Вчера в селе Холки Чернянского района прошел III межрегиональный фестиваль казачьей культуры «Холковский сполох». Он традиционно проводится местными жителями в День Святой Троицы.

«Энергомаш» в домашнем матче всухую обыграл «Елец»
Белгород, 1 июня 2015 г. 13:23

В субботу в областном центре состоялся домашний матч футбольной команды «Энергомаш». Белгородские спортсмены обыграли команду «Елец» со счетом 1:0, сообщили на официальном портале клуба.

Артисты Белгородской филармонии летом будут выступать в парке Победы областного центра
Белгород, 1 июня 2015 г. 13:00

Фото: пресс-служба Белгородской филармонииАртисты Белгородской филармонии летом будут выступать в парке Победы Белгорода. Услышать музыкантов можно будет каждое воскресенье, в 17:00, сообщили в пресс-службе учреждения.

В областном центре пройдет велопробег, приуроченный ко Дню России
Белгород, 1 июня 2015 г. 12:32

Фото: «Мир Белогорья»В Белгороде 13 июня состоится велопробег, приуроченный ко Дню России. Организатор – велоклуб «Роквелс», который проводит мероприятие совместно с ЦМИ.

С начала года в Белгородской области сгорело 53 автомобиля
Белгородская область, 1 июня 2015 г. 12:19

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Белгородской областиПо статистике, автомобильные пожары занимают второе место по частотности после бытовых. Так, в Белгородской области с начала года сгорело 53 транспортных средства, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС.

«Мир Белогорья» стал дипломантом VIII Международного телевизионного фестиваля «Вечный огонь»
Белгородская область, 1 июня 2015 г. 12:03

Фото: «Мир Белогорья»В Волгограде 29 мая завершился VIII Международный телевизионный фестиваль военно-патриотических фильмов и программ «Вечный огонь», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Его участниками стали представители не только различных регионов России, но также Белоруссии, Казахстана, Кыргызстана, Азербайджана, Южной Осетии. На фестиваль было подано беспрецедентно большое количество работ – 370, которые оценивались в десяти категориях. «Мир Белогорья» – призер этого престижного конкурса.

Белгородские организации, которые готовят спортивный резерв для сборных команд России, получат из областного бюджета 2,2 млн рублей
Белгородская область, 1 июня 2015 г. 11:28

Фото: «Мир Белогорья»В 2015 году на поддержку белгородских организаций, осуществляющих подготовку спортивного резерва для сборных команд РФ, из регионального бюджета выделят почти 2,2 млн рублей, сообщили в департаменте финансов и бюджетной политики Белгородской области.

Сегодня более 4,2 тыс. выпускников белгородских школ сдают ЕГЭ по математике базового уровня
Белгородская область, 1 июня 2015 г. 10:49

Сегодня выпускники школ сдают ЕГЭ по математике базового уровня. В Белгородской области его напишут более 4,2 тыс. человек, сообщает пресс-служба регионального департамента образования.

Международный день защиты детей в Белгороде отметят сразу на нескольких площадках
Белгород, 1 июня 2015 г. 10:45

Фото: «Мир Белогорья»Сегодня отмечается Международный день защиты детей. Этот праздник в Белгороде отметят целым комплексом мероприятий, пишет портал «А-фишка».

В Шебекинском районе состоится областной праздник-фестиваль «Преодоление»
Шебекино, 1 июня 2015 г. 10:32

В Центре культурного развития Шебекино 3 июня состоится V областной праздник-фестиваль «Преодоление», участниками которого станут дети, подростки и молодежь с ограниченными физическими возможностями здоровья – победители муниципальных этапов состязания, сообщили в пресс-службе Белгородского центра народного творчества.

В мае в белгородских водоемах утонули два человека
Белгородская область, 1 июня 2015 г. 10:17

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Белгородской областиВ мае в водоемах области утонули два человека. Несмотря на то, что официально купальный сезон открыт еще не был, белгородцы пренебрегали правилами безопасности и все равно отправлялись к водным объектам.

<< < Июнь 2015 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30