Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Мир Белогорья» стал победителем областного конкурса УМВД «Щит и перо – Белгород» (видео)
Белгородская область, 10 июня 2015 г. 18:00

«Мир Белогорья» одержал победу на областном конкурсе УМВД среди СМИ «Щит и перо – Белгород». Награждение авторов лучших работ прошло сегодня, в день профессионального праздника сотрудников пресс-служб ведомства. Первое место в номинации «Гражданская позиция» среди телевизионных проектов заняла творческая команда программы «Все как есть». Ее выпуск был посвящен правилам установки передвижных авторадаров.

В Старом Осколе прошел традиционный областной конкурс художественной самодеятельности медработников
Старый Оскол, 10 июня 2015 г. 16:54

Фото: пресс-служба департамента здравоохранения Белгородской областиВ преддверии Дня медицинского работника в Старом Осколе состоялся ежегодный областной смотр-конкурс художественной самодеятельности сотрудников здравоохранения. В этот раз он был посвящен 70-й годовщине Великой Победы и проходил под девизом «С гордостью за прошлое, с заботой о настоящем, с верой в будущее», сообщили в пресс-службе администрации округа.

Двое белгородцев отправились в четырехмесячный кругосветный мотопробег, посвященный 70-летию Великой Победы
Белгород, 10 июня 2015 г. 16:11

Фото: пресс-служба администрации Прохоровского районаСегодня из областного центра стартовал кругосветный мотопробег, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Двое белгородцев – двоюродные братья Евгений Капустин и Роман Иглин – планируют за четыре месяца преодолеть порядка 45 тыс. километров (включая два перелета и три паромные переправы), посетив около 30 стран. Впервые в истории региона Федерация мотоциклетного спорта Белгородской области сформировала команду для осуществления такого масштабного проекта.

В Старом Осколе появится индустриально-технологический техникум
Старый Оскол, 10 июня 2015 г. 14:50

Фото: «Мир Белогорья»В Старом Осколе объединили два ссуза: индустриальный техникум и техникум строительства, транспорта и жилищно-коммунального хозяйства. На их базе создается индустриально-технологический техникум. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Белгородской области Евгений Савченко.

За получение денег обманным путем на развитие бизнеса прохоровский предприниматель заплатит крупный штраф
Прохоровка, 10 июня 2015 г. 14:17

Фото: Иван ИвановСвердловский районный суд Белгорода признал виновным предпринимателя из Прохоровского района, который обманным путем в 2011 году получил 4 млн рублей от Белгородского областного фонда поддержки малого и среднего предпринимательства. Нарушителю назначен крупный штраф, сообщили в пресс-службе учреждения.

В Дубовом сотрудники МЧС спасли двух человек из горящей квартиры
Белгород, 10 июня 2015 г. 14:05

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Белгородской областиВчера на улице Зеленой белгородского поселка Дубовое произошел пожар в жилом доме. В результате пострадали два человека. О случившемся в дежурную часть сообщили очевидцы.

Сегодня в центре Белгорода из-за аварии на водопроводе без холодной воды остались жители нескольких многоэтажек
Белгород, 10 июня 2015 г. 13:33

Сегодня в центральной части Белгорода в связи с порывом водопровода отключили холодное водоснабжение. Аварийно-восстановительные работы ведутся с 7:00, сообщает пресс-служба Горводоканала.

Минсельхоз РФ увеличил поддержку кредитования растениеводства Белгородской области до 1,5 млрд рублей
Белгородская область, 10 июня 2015 г. 13:26

Министерство сельского хозяйства РФ увеличил поддержку кредитования растениеводства Белгородской области до 1,5 млрд рублей. Соответствующее распоряжение появилось на портале правительства России.

Яковлевский ЦМИ отпразднует свой день рождения мастер-классами и силовым шоу
Яковлево, 10 июня 2015 г. 13:04

11 июня ЦМИ Яковлевского района исполняется один год. В честь этого события намечена праздничная программа с играми, мастер-классами и экстремально-силовым шоу «Гладиатор». Информация размещена в официальной группе отдела по делам молодежи Яковлевского района в соцсети «ВКонтакте».

В Белгородском районе стартовала военно-спортивная игра «Зарница-2015»
Белгород, 10 июня 2015 г. 12:36

Фото: «Мир Белогорья»Вчера в белгородском урочище Головино состоялось открытие районной военно-спортивной игры «Зарница», посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

На старооскольском пляже «Юность» спасли тонущего мужчину
Старый Оскол, 10 июня 2015 г. 12:33

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Белгородской областиВчера на пляже «Юность» Старого Оскола из водоема был спасен 38-летний мужчина. Как выяснилось позже, пострадавший находился в состоянии алкогольного опьянения, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС.

За пять месяцев количество аварий с участием нетрезвых водителей в регионе сократилось на 6,2 %
Белгородская область, 10 июня 2015 г. 11:27

Фото: «Мир Белогорья»С января по май в Белгородской области произошло 30 ДТП с участием нетрезвых водителей, что на 6,2 % меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Данные представил врио заместителя начальника региональной Госавтоинспекции Андрей Кравченко при подведении итогов работы ведомства за пять месяцев, сообщили в пресс-службе областной ГИБДД.

Правительство Белгородской области и Фонд развития промышленности заключили соглашение о сотрудничестве
Белгородская область, 10 июня 2015 г. 11:23

Правительство Белгородской области и Фонд развития промышленности заключили соглашение о сотрудничестве, в рамках которого будет организовано взаимодействие по организационным, административным, экономическим, финансовым и техническим вопросам, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона со ссылкой на областной департамент экономразвития.

Объявлен фотоконкурс на лучшее поздравление яковлевского ЦМИ с днем рождения
Яковлево, 10 июня 2015 г. 10:51

Фото: «Мир Белогорья»Объявлен фотоконкурс на лучшее поздравление Центра молодежных инициатив Яковлевского района с днем рождения, который отметят уже завтра. Творческое состязание организует отдел по делам молодежи муниципалитета.

Двое старооскольцев похитили у пенсионеров более 100 тыс. рублей
Белгородская область, 10 июня 2015 г. 10:46

Свердловский районный суд Белгорода вынес приговор двум старооскольцам, которые похищали деньги у пенсионеров. Злоумышленники использовали купюры так называемого «банка приколов», сообщили в пресс-службе прокуратуры Белгородской области.

Губкинские спортсменки завоевали бронзовые медали на чемпионате Европы по грэпплингу
Губкин, 10 июня 2015 г. 10:06

Фото: vk.com/belgorodgrappfederationГубкинские спортсменки Елена Толмачева и Татьяна Шестакова, вошедшие в состав сборной России, завоевали первые в истории Белгородской области медали европейских соревнований по грэпплингу. Турнир по спортивной борьбе с участием представителей из 16 стран проходил на итальянском острове Сардиния, сообщили в пресс-службе администрации Губкинского городского округа.

Сегодня ночью в жилом доме в поселке Комсомолец Белгородского района произошел пожар из-за грозового разряда
Белгород, 10 июня 2015 г. 09:59

Сегодня ночью, в 1:26, на телефон Единой дежурно-диспетчерской службы поступило сообщение о пожаре в поселке Комсомолец Белгородского района. На место происшествия сразу же выехали спасатели.

В Грайворонском районе появится новый мясоперерабатывающий комплекс
Грайворон, 10 июня 2015 г. 09:50

В с. Луговка Грайворонского района появится современное мясоперерабатывающее предприятие полного цикла, которое ежегодно будет производить минимум 1644 тонны мяса, сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

С начала года количество ДТП на дорогах Белгородской области сократилось на 15,2 %
Белгородская область, 10 июня 2015 г. 09:33

Фото: «Мир Белогорья»С начала года на дорогах Белгородской области произошло 379 дорожно-транспортных происшествий, в которых 80 человек погибло и 462 получили ранения различной степени тяжести. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество ДТП уменьшилось на 15,2 %, число погибших – на 9,1 %, раненых – на 5,5 %. Итоги работы за пять месяцев представил врио заместителя начальника региональной Госавтоинспекции Андрей Кравченко, сообщили в пресс-службе ведомства.

Группа «31-й Регион» стала обладателем Гран-при международного конкурса-фестиваля «Ярославская мозаика»
Белгород, 10 июня 2015 г. 09:02

Фото: пресс-служба НИУ «БелгУ»Группа «31-й Регион» НИУ «БелГУ» стала обладателем Гран-при международного конкурса-фестиваля «Ярославская мозаика». Всего участие в мероприятии приняли около четырехсот вокалистов, танцоров, инструменталистов, исполнителей оригинального жанра, чтецов, театралов и художников из 15 регионов России, сообщили в пресс-службе вуза.

<< < Июнь 2015 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30