Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Лучшая добровольная пожарная команда области работает в Ракитянском районе
Белгород, 17 июня 2015 г. 17:37

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Белгородской областиВ Белгороде определили лучшую добровольную пожарную дружину. На соревнования в областной центр съехались 22 команды со всего региона, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Белгородской области.

Во время выборов депутатов Белгородской областной думы шестого созыва будут работать 1,3 тыс. избирательных участков
Белгородская область, 17 июня 2015 г. 17:20

Фото: «Мир Белогорья»Более 1250 избирательных участков будут работать во время выборов депутатов областной думы шестого созыва. Напомним, они состоятся 13 сентября 2015 года. Политические партии должны вести корректную борьбу, а избирательная кампания должна быть максимально прозрачной. Об этом сегодня говорили в Доме правительства.

НИУ «БелГУ» увеличит набор студентов на факультеты инженерной, педагогической и медицинской направленности
Белгород, 17 июня 2015 г. 16:22

Белгородский национальный исследовательский университет на 10 % сокращает набор студентов на юридические, экономические и управленческие специальности. В то же время увеличивается количество мест на факультеты инженерной, педагогической и медицинской направленности. Это связано с востребованностью таких специалистов на региональном рынке занятости. Об этом на состоявшейся сегодня пресс-конференции сообщил ректор вуза Олег Полухин.

Всероссийский олимпийский день в Белгороде отметят общегородской зарядкой, массовыми забегами и выступлениями спортсменов
Белгород, 17 июня 2015 г. 15:07

Фото: «Мир Белогорья»27 июня в стране отметят Всероссийский олимпийский день. В этом году он приурочен к 70-летию Великой Победы и 35-летию проведения игр XXII Олимпиады в Москве. Праздничные мероприятия, посвященные этому событию, развернутся в областном центре с 10:00 до 13:00.

Белгородцу грозит до трех лет лишения свободы за фиктивную прописку в своей квартире пяти россиян
Белгород, 17 июня 2015 г. 15:00

В Белгороде 35-летний мужчина незаконно прописал у себя в квартире пятерых жителей Тамбова и Твери. Граждане приехали в регион с целью найти работу, сообщает пресс-служба областного УМВД.

В июле в Белгородской области пройдет масштабный студенческий форум-конкурс «Русь заповедная»
Белгородская область, 17 июня 2015 г. 14:56

Фото: «Мир Белогорья»Студенты вузов Белгородской области и всей России приглашаются к участию в молодежном проекте «Русь заповедная», который будет проходить на территории БГТУ имени Шухова и площадке «Казачий угол» Прохоровского района с 23 по 27 июля. Как сообщили в пресс-службе Белгородского технологического университета, являющего организатором мероприятия, в рамках пятидневной программы молодежь совершит своеобразное путешествие по страницам истории России: от самых истоков к периоду Великой Отечественной войны и будущему страны.

День молодежи в Белгороде отметят фестивалем красок и большим концертом
Белгород, 17 июня 2015 г. 14:14

Жителей и гостей областного центра 28 июня приглашают на праздничную программу, посвященную Дню молодежи. Она развернется на площадке УСК Светланы Хоркиной НИУ «БелГУ», сообщили в пресс-службе управления молодежной политики Белгорода.

Улицу Рабочую областного центра перекроют на четыре с половиной месяца
Белгород, 17 июня 2015 г. 13:56

Фото: «Мир Белогорья»В Белгороде временно ограничат движение тарспорта по ул. Рабочей. Причина – проведение ремонтных работ путепровода через железнодорожные пути, сообщили в пресс-службе горадминистрации.

В Старом Осколе полицейские изъяли из незаконного оборота более семисот кустов конопли, 15 килограммов маковой соломки, марихуану и героин
Старый Оскол, 17 июня 2015 г. 13:28

Фото: пресс-служба УМВД России по Белгородской областиБолее 700 кустов конопли, десятки граммов марихуаны и героина, а также около 15 килограммов маковой соломки были конфискованы и уничтожены правоохранителями в Старом Осколе в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Мак-2015», сообщает пресс-служба областного УМВД.

Рекрутинговые агентства в Белгороде, Старом Осколе и Губкине откроют в июле
Белгородская область, 17 июня 2015 г. 12:53

Фото: «Мир Белогорья»В области расширят перечень оказываемых услуг в сфере содействия занятости населения. Открытие рекрутинговых агентств в Белгороде, Старом Осколе и Губкине региональным управлением по труду и занятости планируется уже в июле, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства области.

Двадцатилетний алексеевец получил два года исправительных работ за изготовление и сбыт фальшивой денежной купюры
Алексеевка, 17 июня 2015 г. 12:33

Двадцатилетний житель села Колтуновка Алексеевского района осужден за сбыт поддельной денежной купюры. Инцидент произошел в марте, сообщает пресс-служба следственного управления СК России по Белгородской области.

В с. Сорокино Старооскольского округа пройдет конкурс патриотической песни «И в песнях память сохраним»
Старый Оскол, 17 июня 2015 г. 11:53

Фото: «Мир Белогорья»В Доме культуры с. Сорокино 21 июня состоится X конкурс патриотической песни «И в песнях память сохраним». Его организатором выступает Старооскольский творческо-методический центр, сообщили в пресс-службе главы администрации округа.

Обеспечивать безопасность при проведении выпускных балов в Белгородской области будут около тысячи полицейских
Белгородская область, 17 июня 2015 г. 11:48

Фото: «Мир Белогорья»Обеспечивать безопасность в период проведения выпускных балов в регионе будут около тысячи сотрудников полиции. Такую цифру накануне на пресс-конференции озвучили представители правоохранительных органов. Выпускные балы в этом году пройдут 20 июня. В этот день сотрудники правопорядка будут работать в усиленном режиме. Все праздничные мероприятия должны будут завершиться до 22:00.

В Чернянском районе объявлен фотоконкурс «В кадре – молодежь!»
Чернянка, 17 июня 2015 г. 11:24

В Чернянском районе стартовал фотоконкурс «В кадре – молодежь!», посвященном Дню молодежи России. Творческое состязание проводит отдел по делам молодежи муниципалитета. Соотвествующее положение размещено в соцсети «ВКонтакте».

В Белгороде прошел праздничный концерт с участием группы «Любэ»
Белгород, 17 июня 2015 г. 11:18

Фото: «Мир Белогорья»Вчера в областном центре состоялся праздничный концерт. Выступление прошло в рамках автопробега, посвященного роли дорожных и автомобильных войск в Великой Отечественной войне. Для белгородцев и гостей города песни о войне и другие лирические композиции исполнили Дина Гарипова, Евгений Кунгуров, группа «Республика», Руслан Алехно и группа «Любэ».

Белгородские школьники выступят на XX Межрегиональном слете-соревновании детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности»
Белгородская область, 17 июня 2015 г. 10:34

Фото: «Мир Белогорья»Белгородские школьники принимают участие в XX Межрегиональном слете-соревновании детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности», который проводится в Липецкой области с 14 по 20 июня, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.

Олимпийский чемпион Сергей Тетюхин провел обучающий семинар по волейболу для юных корочанских спортсменов
Короча, 17 июня 2015 г. 10:34

Фото: «Мир Белогорья»В спорткомплексе корочанского села Бехтеевка прошел первый обучающий семинар по волейболу для юношеских команд района, который провел заслуженный мастер спорта России, олимпийский чемпион Сергей Тетюхин.

В Курской области мотоцикл под управлением старооскольского полицейского столкнулся с автомобилем, есть пострадавшие
Старый Оскол, 17 июня 2015 г. 10:30

Фото: Иван ИвановВчера, около 19:00, на автодороге в районе села Горшечного Курской области произошло ДТП с участием сотрудника старооскольской полиции. По данным регионального УМВД, мужчина, двигаясь на мотоцикле «ИЖ Планета – 5», на повороте не справился с управлением и совершил столкновение с иномаркой.

Генеральный директор «АльтЭнерго» принял участие в конференции о перспективах развития возобновляемых источников энергии
Белгородская область, 17 июня 2015 г. 10:26

Фото: пресс-служба «АльтЭнерго»Бюро интеллектуальной поддержки реформ в энергетическом секторе совместно с Международной финансовой корпорацией (IFC) провело конференцию «Перспективы развития возобновляемых источников энергии (ВИЭ) в России: новый этап в развитии или приостановка?». Белгородскую альтернативную энергетику представлял на мероприятии генеральный директор ООО «АльтЭнерго» Виктор Филатов, сообщили в пресс-службе компании.

В новом сезоне Белгородский драматический театр представит премьеру спектакля «Пигмалион»
Белгород, 17 июня 2015 г. 10:10

Фото: twitter.com/BelgorodTheatreВ новом сезоне для жителей и гостей областного центра БГАДТ им. Щепкина представит премьеру спектакля «Пигмалион» по пьесе Бернарда Шоу. В театре состоялся техсовет по приему оформления постановки. Эскизы сценографии и костюмов представил Андрей Климов.

<< < Июнь 2015 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30