Под Белгородом прошли соревнования первого этапа чемпионата России и первенства МФР по квадрокроссу

Белгород / Юлия Буряк / 01.06.2015 16:50

В минувшие выходные в селе Ясные Зори Белгородского района прошли соревнования первого этапа чемпионата России и первенства МФР по квадрокроссу. Белгородскую область на них представила команда «Квад Энерджи», сообщает пресс-служба региональной Федерации мотоциклетного спорта.

В результате в обоих классах первенства МФР золотые медали завоевали гонщики из Санкт-Петербурга Александр Лебежанский и Иван Трясов. В классе 100 куб. см белгородец Антон Кравченко находится на четвертой позиции. На чемпионате России (500 куб. см) победу также одержал спортсмен из Северной столицы – Даниил Власов. Белгородский гонщик Андрей Черников занял здесь 14-е место.

Отметим, что в эти же дни в Ясных Зорях прошли соревнования второго этапа чемпионата и первенства Белгорода и Белгородского района по мотокроссу, на которых наши спортсмены завоевали 14 медалей, а также открытый Кубок области по мотокроссу в классе 750 куб. см «Мотоциклы с колясками». Здесь первым к финишу прибыл экипаж валуйчан Андрея Эрганова и Николая Ельчищева.