Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Афиша выходного дня «Мира Белогорья»: фестиваль «Маланья», открытие нового сезона творческих вечеров «Под дубом» и «Русский лес», московский цирк Романа Коробко
Белгородская область, 5 июня 2015 г. 18:09

Фото: «Мир Белогорья»Первые летние выходные дарят белгородцам новые возможности отлично провести досуг и запастись бодростью и хорошим настроением на всю предстоящую неделю!

Уже завтра все желающие смогут отправиться на долгожданный фестиваль народности и исторических реконструкций «Маланья» в прохоровскую Кострому, творческий вечер «Под дубом» в Дубовое или на забавную выставку грызунов в Белгородский зоопарк. В воскресенье гостей ждут на литературно-музыкальной встрече под открытым небом «Русский лес» в Майском и открытии обновленного парка в Волоконовке.

Очередной этап соревнований по мотокроссу и выступление московского цирка Романа Коробко будут радовать жителей области в оба выходных дня. Также для белгородцев продолжают работать выставки «ИзМИРения», «Ложки собираем – мир изучаем», «Иван Шишкин. Офорты», «У самовара», «Живые тропические бабочки и хищные растения».

Самые интересные культурные и спортивные события предстоящих двух дней – в нашей афише.

В Белгороде назвали победителей открытого Международного конкурса «Мы говорим по-русски»
Белгород, 5 июня 2015 г. 18:02

Фото: «Мир Белогорья»В канун празднования Пушкинского дня России и Дня русского языка в Белгороде состоялась церемония награждения победителей открытого Международного конкурса «Мы говорим по-русски», объявленного администрацией Белгорода, сообщили в пресс-службе мэрии областного центра.

За сутки белгородские полицейские задержали двоих жителей региона за незаконный оборот наркотиков
Белгородская область, 5 июня 2015 г. 16:49

Фото: Иван ИвановЗа минувшие сутки белгородские полицейские задержали двоих жителей области за незаконный оборот наркотических средств. Один инцидент произошел в Старом Осколе, другой – в ракитянском селе Введенская Готня.

С начала года в Белгородской области зарегистрировано почти четыреста пожаров
Белгородская область, 5 июня 2015 г. 16:40

С начала года в Белгородской области произошло 386 пожаров, на которых погибло 37, а травмы получило 13 человек. Об этом говорили на сегодняшней пресс-конференции с участием представителей ГУ МЧС России по Белгородской области, сообщили в пресс-службе ведомства.

Белгородская область продолжает удерживать второе место в экологическом рейтинге России
Белгородская область, 5 июня 2015 г. 16:08

Фото: «Мир Белогорья»По итогам прошедшей весны Белгородская область стала второй в экологическом рейтинге России. Отметим, что зима-2015 принесла региону такой же результат. Как тогда, так и сейчас Белгородская область уступает только тамбовчанам. Рейтинг составила общероссийская общественная организация «Зеленый патруль».

В мае за нарушения земельного законодательства в Белгородской области наложено более 300 тыс. рублей штрафов
Белгородская область, 5 июня 2015 г. 15:58

Фото: «Мир Белогорья»В мае специалисты регионального управления Россельхознадзора провели в области около 70 проверок, направленных на выявление нарушений в области земельного законодательства. Площадь обследованных территорий составила 74,89 тыс. га, сообщили в пресс-службе ведомства.

Проверку противопожарного состояния прошли все детские оздоровительные лагеря региона
Белгородская область, 5 июня 2015 г. 15:42

Фото: «Мир Белогорья»В этом году летний отдых и оздоровление детей организовано в 532 детских оздоровительных лагерях региона. Все они прошли проверку противопожарного состояния. О готовности этих учреждений к новому сезону говорили на сегодняшней пресс-конференции с участием представителей ГУ МЧС России по Белгородской области, сообщили в пресс-службе ведомства.

Завтра белгородский «Энергомаш» сыграет в гостях с михайловским «Цементом»
Белгород, 5 июня 2015 г. 15:01

Завтра в Михайловке Волгоградской области пройдет матч девятого тура футбольного первенства МОА «Черноземье» между местным «Цементом» и белгородским «Энергомашем».

В Губкин 8 июня прибудут мощи князя Владимира
Губкин, 5 июня 2015 г. 14:46

Фото: «Мир Белогорья»В Губкинский городской округ 8 июня прибудут мощи равноапостольного князя Владимира. Мероприятие проводитя в рамках всероссийского празднования 1000-летия преставления крестителя Руси, сообщили в пресс-службе Губкинской епархии.

«Мир Белогорья» собрал топ-12 самых вкусных видеорецептов от лучших белгородских поваров
Белгородская область, 5 июня 2015 г. 14:00

«Мир Белогорья» представляет топ-12 самых вкусных рецептов от белгородских поваров. Пошаговое видео приготовления этих блюд было представлено в нескольких выпусках программы «Мелочи жизни». Теперь познакомиться с лучшими рецептами можно с помощью нашей инфографики.

В Волоконовке устроят праздник в честь открытия обновленного парка культуры и отдыха
Волоконовка, 5 июня 2015 г. 13:55

В поселке Волоконовка 7 июня состоится праздник «Сказ о месте расчудесном над Осколом, над рекой», посвященный открытию обновленного парка культуры и отдыха.

Губернатор Евгений Савченко выступил на I Всероссийском форуме продовольственной безопасности
Белгородская область, 5 июня 2015 г. 13:52

В Ростове стартовал I Всероссийский форум продовольственной безопасности, участие в котором принимают делегации из более чем тридцати регионов России. Губернатор Белгородской области Евгений Савченко стал одним из главных спикеров панельной сессии «Перспективы обеспечения России отечественным мясом», пишет портал donnews.ru. Также глава региона дал интервью телеканалу «Россия 24».

С начала недели на дорогах области зарегистрировано 18 аварий, в результате которых пострадал 21 человек
Белгородская область, 5 июня 2015 г. 13:49

Фото: пресс-служба управления ГИБДД по Белгородской областиЗа четыре дня в Белгородской области зарегистрировано 18 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 21 человек получил телесные повреждения, сообщает пресс-служба регионального управления ГИБДД.

В НИУ «БелГУ» обсудили перспективы сотрудничества с Китайским сельскохозяйственным университетом
Белгород, 5 июня 2015 г. 12:58

Фото: пресс-служба НИУ «БелГУ»НИУ «БелГУ» принял делегацию из Китайского сельскохозяйственного университета, в состав которой вошли вице-президент этого вуза, профессор Чжан Цзианьхуа, руководители компаний, входящих в университет, а также основатель и президент компании Geomations SA, созданной на базе Афинского сельскохозяйственного университета (Греция) Ник Сигримис, сообщили в пресс-службе БелГУ.

В областном центре состоятся гастроли Тульского театра кукол
Белгород, 5 июня 2015 г. 12:32

Фото: официальный портал Тульского театра куколВ рамках гастрольно-фестивального тура «Майская карусель» Белгородский и Тульский театр кукол обменяются спектаклями. Так, туляки 9 июня представят в Белгороде спектакль «Муха и Комар». Режиссер постановки – Станислав Мозговой, сообщили в пресс-службе театра кукол областного центра.

Областной департамент ЖКХ будет администрировать бюджетные расходы на капремонт и переселение граждан из аварийного жилья
Белгородская область, 5 июня 2015 г. 11:56

Фото: пресс-центр Белгородской областной думыВ Белгородской областной думе состоялось совместно заседние комитетов по бюджету, финансам и налоговой политике и по промышленности, строительству, транспорту, связи и ЖКХ. На нем рассмотрели вопрос о внесении изменений в бюджет области на 2015 год и плановый период 2016-2017 годов, связанных с недавно образованным департаментом ЖКХ, сообщили в пресс-центре регионального заксобрания.

За три недели в Белгородской области выявлено около 400 нарушений в сфере миграционного законодательства
Белгородская область, 5 июня 2015 г. 11:16

В Белгородской области подвели итоги первого этапа операции «Нелегал-2015», направленной на выявление нарушений в сфере миграционного законодательства. За три недели полицейские совместно с сотрудниками Федеральной миграционной службы организовали более полутысячи профилактических мероприятий. Тотальным проверкам подвергались рынки, торговые точки и строительные объекты, сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

В мае стоимость товаров и услуг в Белгородской области снизилась на 0,3 %
Белгородская область, 5 июня 2015 г. 11:03

Фото: «Мир Белогорья»Как сообщает Белгородстат, в мае индекс потребительских цен на товары и услуги в регионе составил 99,7 %.

В области зафиксировано десять нарушений правил сдачи ЕГЭ-2015 выпускниками (видео)
Белгородская область, 5 июня 2015 г. 10:28

Фото: «Мир Белогорья»Выпускники школ продолжают сдавать ЕГЭ. Вчера школьники написали профильный экзамен по математике – второй из обязательных, напрямую влияющий на получение аттестата, впереди – аттестация по обществознанию, химии, физике, иностранным языкам, информатике, биологии и истории.

В 2015 году на природоохранные мероприятия ОЭМК направит более 758 млн рублей
Старый Оскол, 5 июня 2015 г. 09:18

Фото: пресс-служба ОЭМКВ этом году Оскольский электрометаллургический комбинат планирует направить на природоохранные мероприятия более 758 млн рублей. Итоги работы в области экологии и планы на будущее на предприятии озвучили в преддверии Всемирного дня охраны окружающей среды, сообщили в пресс-службе ОЭМК.

<< < Июнь 2015 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30