Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

В Чернянке День молодежи отметят спартакиадой, фотоквестом, фестивалем красок и большим праздничным концертом
Чернянка, 24 июня 2015 г. 17:50

В эту субботу в Чернянке состоится большой праздник, посвященный Дню российской молодежи. Мероприятия будут проходить в течение всего дня на нескольких площадках поселка, сообщает пресс-служба районной администрации.

В областном центре наградили победителей и лауреатов ежегодного конкурса «Молодость Белгородчины»
Белгород, 24 июня 2015 г. 17:36

Фото: пресс-служба губернатора и правительства регионаВ областном центре подвели итоги ежегодного конкурса «Молодость Белгородчины». Награждение победителей и лауреатов прошло в овальном зале филармонии.

Приемная комиссия НИУ «БелГУ» ежедневно принимает около трехсот человек
Белгород, 24 июня 2015 г. 17:14

Фото: пресс-служба НИУ «БелГУ»Приемная комиссия НИУ «БелГУ» принимает в среднем 300 человек в день: с 25 июня ожидается основная волна абитуриентов. Зачисление в БелГУ происходит только по оригиналу документа об образовании – аттестата о среднем образовании. А в общем конкурсе абитуриенты могут участвовать с копиями документов об образовании, сообщили в пресс-службе вуза.

В Прохоровке открыт новый производственный цех филиала ООО «Хохланд Руссланд»
Прохоровка, 24 июня 2015 г. 16:48

Фото: «Мир Белогорья»Сегодня в Прохоровке открылся новый цех филиала ООО «Хохланд Руссланд», занимающегося производством сыров. Проект был осуществлен при поддержке правительства Белгородской области, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

В Вейделевском районе пройдет третий этап лично-командного первенства и чемпионата Белгородской области по мотокроссу
Вейделевка, 24 июня 2015 г. 16:06

Фото: Федерация мотоциклетного спорта Белгородской областиВ ближайшие выходные в Вейделевском районе состоится третий этап лично-командного первенства и чемпионата Белгородской области по мотокроссу, сообщили в пресс-службе региональной Федерации мотоциклетного спорта.

Концертный тур по России певица Наталия Орейро завершит в Белгороде
Белгород, 24 июня 2015 г. 14:55

Фото:vk.com/natalia_oreiro_siempreВ декабре в Белгород с концертом приедет уругвайская актриса и певица Наталия Орейро. Выступление пройдет в рамках очередного российского тура исполнительницы, название для которого могли предложить сами поклонники Орейро. Окончательный вариант будет выбран и оглашен в ближайшее время.

По подозрению в серии краж из белгородских больниц задержан житель Курска
Белгородская область, 24 июня 2015 г. 14:50

Фото: Иван ИвановПо подозрению в кражах из больниц Белгородской области задержан житель Курска. В поле зрения правоохранителей мужчина попал после того, как в полицию обратились две сотрудницы медучреждений с сообщениями о пропаже кошельков из служебных помещений.

В Корочанском районе перезахоронили останки 60 советских солдат, погибших в годы ВОВ
Короча, 24 июня 2015 г. 14:47

Фото: «Мир Белогорья»В корочанском селе Мелихово перезахоронили прах 60 советских солдат, погибших в боях с фашистами во время Великой Отечественной. Останки воинов были найдены на территории сельского поселения и его окрестностей членами поискового клуба «Огненная дуга», сообщает пресс-служба администрации Корочанского района.

С июля в регионе запустят Единую информационную систему управления заказами
Белгородская область, 24 июня 2015 г. 14:44

С 1 июля в Белгородской области будет запущена Единая информационная система управления заказами. Об этом начальник регионального департамента финансов и бюджетной политики Владимир Боровик рассказал на пресс-конференции в «Интерфаксе».

За пять дней в регионе к административной ответственности привлекли более 440 нарушителей миграционного законодательства
Белгородская область, 24 июня 2015 г. 12:50

Фото: пресс-центр УФМС России по Белгородской области Более 700 адресных проверок провели сотрудники регионального УФМС совместно с полицией и налоговой службой в рамках пятидневного оперативно-профилактического мероприятия «Регистрация – Наем». Как сообщили в пресс-центре ведомства, операция была направлена на предупреждение и пресечение нарушений в сферах миграционного и налогового законодательства на территории Белгородской области.

В областном центре открылась выставка живописи белгородских художников «Весенние пленэры»
Белгород, 24 июня 2015 г. 12:46

Фото: «Мир Белогорья»В выставочном зале «Родина» открылась экспозиция этюдов белгородских художников «Весенние пленэры». Картины были написаны мастерами во время поездок по Белгородской, Липецкой и Ярославской областям, а также в Крыму.

Белгородэнерго выполнило почти треть годовой программы ремонтов энергооборудования
Белгородская область, 24 июня 2015 г. 11:48

Фото: пресс-служба филиала ОАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго»За пять месяцев филиал ОАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» в рамках подготовки к предстоящему осенне-зимнему максимуму нагрузок выполнил около 30 % годовой ремонтной программы. Капитально отремонтировано более 570 км воздушных и кабельных линий электропередачи 0,4-110 кВ, восемь подстанций 35-110 кВ, а также свыше 250 трансформаторных подстанций 0,4 кВ. От древесной поросли, которая при неблагоприятных погодных условиях может спровоцировать отключения, расчищено и расширено порядка 278 га просек ЛЭП, сообщили в пресс-службе филиала.

Липчане, снимавшие номера с машин белгородев и вымогавшие за возврат деньги, отправятся в колонию
Белгород, 24 июня 2015 г. 11:24

Фото: пресс-служба Октябрьского районного суда БелгородаДвое жителей Липецка, прибыв в областной центр, решили подзаработать: они снимали госзнаки с машин жителей областного центра, а потом возвращали их владельцам за определенную плату, сообщили в пресс-службе Октябрьского районного суда Белгорода.

Белгородцы стали пить меньше коньяка и больше виски
Белгородская область, 24 июня 2015 г. 10:38

Фото: Иван ИвановРозничная продажа спиртных напитков организациями, имеющими лицензии на торговлю соответствующими товарами, в прошлом году составила 819,4 тыс. дкл, что по сравнению с уровнем прошлого года ниже на 21 %. Такие сведения приводит Белгородстат, основываясь на данных ежегодного сплошного учета.

Последнюю в весенне-летнем сезоне общегородскую зарядку в Белгороде проведет спортсмен Сергей Меркулин
Белгород, 24 июня 2015 г. 10:37

Фото: «Мир Белогорья»На площадке возле музея-диорамы 27 июня, в 9:30, состоится общегородская зарядка с участием мастера спорта международного класса, чемпиона России, Европы и мира по гиревому спорту Сергея Меркулина.

В Борисовке стартовал XVI районный музыкальный фестиваль «Звездный дождь»
Борисовка, 24 июня 2015 г. 10:35

Фото: пресс-служба администрации Борисовского районаВ Борисовке стартовал XVI районный детско-молодежный фестиваль вокалистов «Звездный дождь». Он будет проходить в течение двух дней, сообщает пресс-служба администрации района.

Торжественное открытие парка Победы в Прохоровке запланировано на 12 июля
Прохоровка, 24 июня 2015 г. 10:29

Фото: «Мир Белогорья»В Прохоровке идут последние приготовления к открытию парка Победы. Планируется, что площадка начнет работать 12 июля, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

Белгородский театр кукол отметит День семьи, любви и верности концертом и показом премьерного спектакля
Белгород, 24 июня 2015 г. 09:54

Фото: пресс-служба Белгородского театра куколВ День семьи, любви и верности в Белгородском государственном театре кукол состоится традиционное ежегодное праздничное мероприятие, на которое приглашаются все желающие, сообщили в пресс-службе учреждения.

Завершить ремонт на участке ул. Серафимовича и Коммунальной в Белгороде планируется к 26 июня
Белгород, 24 июня 2015 г. 09:49

Фото: «Мир Белогорья»К 26 июня планируется завершить ремонт на участке улиц Серафимовича и Коммунальной в областном центре. Это один из этапов работ в рамках масштабного ремонта на Михайловском шоссе, где в начале апреля произошло смещение грунта.

<< < Июнь 2015 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 25 26 27 28
29 30