Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» в Facebook
Страница «Мир Белогорья» в Twitter
Фото материалы «Мир Белогорья» в Instgram
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Праздничная афиша «Мира Белогорья» на 1–4 ноября: День народного единства, акция «Ночь искусств», выставка шедевров русского пейзажа, праздник капусты «Кузькинская толока», фольклорный форум «Славянское кольцо»

Праздничная афиша «Мира Белогорья» на 1–4 ноября: День народного единства, акция «Ночь искусств», выставка шедевров русского пейзажа, праздник капусты «Кузькинская толока», фольклорный форум «Славянское кольцо»

Предстоящие выходные будут праздничными и продлятся в два раза дольше обычного: 4 ноября в России отмечается День народного единства. В течение четырех дней у белгородцев будет возможность принять участие в праздничном митинге, посетить концерты творческих коллективов. Также жители и гости областного центра смогут оценить выставки и принять участие в различных мастер-классах, которые белгородские музеи предлагают в рамках акции «Ночь искусств». Любителей народных гуляний во вторник приглашают в Чернянский район: в с. Верхнее Кузькино пройдет праздник капусты «Кузькинская толока». А желающих приобщиться к народной культуре ждут в воскресенье в Губкине, где пройдет VI межрайонный форум обрядово-игрового и песенного фольклора «Славянское кольцо».

 

Белгород

суббота, 1 ноября

9:00–18:00 – выставка русского пейзажа рубежа XIX–XX веков: картины Сильвестра Щедрина, Архипа Куинджи, Ивана Шишкина, Исаака Левитана, Валентина Серова, Ивана Айвазовского, Александра Куприна (Белгородский художественный музей)

9:00–18:00 – персональная выставка произведений самодеятельного художника Евгения Смирнова (Белгородский государственный центр народного творчества, фойе)

10:00–18:00 – выставка «Искусство фотопортрета на рубеже веков. Век ХIХ. Век ХХ» (белгородская галерея фотоискусства В. Собровина)

10:00–19:00 – выставка «Графика Льва Бакста»: 68 графических эскизов костюмов и декораций к балетам Сергея Дягилева, представлявшихся на легендарных «Русских сезонах» в Париже начала ХХ века: «Шехерезада», «Жар-птица», «Дафнис и Хлоя», «Бабочки», «Нарцисс», «Голубой бог» и др. (Белгородский художественный музей)

11:00, 13:00 – спектакль «Терешечка» для детей с четырех лет (Белгородский театр кукол)

16:30–19:00 – танцевальный вечер отдыха для людей старшего поколения под музыку духового оркестра «В кругу друзей» (Белгородский государственный центр народного творчества, фойе)

18:00 – комедия «Мирандолина» по пьесе К. Гольдони (БГАДТ им. Щепкина)

воскресенье, 2 ноября

10:00–17:30 – областная выставка работ мастеров-кандидатов на присвоение и подтверждение звания «Народный мастер Белгородской области»: более 245 работ в жанрах войлоковаляние, кружевоплетение, бисероплетение, роспись по дереву, резьба по дереву, глиняная игрушка и др. (Белгородский государственный центр народного творчества)

10:00–19:00 – выставка «Пряничные доски, или история со вкусом»: более 130 пряничных досок, блюд, самоваров, старинных сундуков, прялок, тканей, крестьянской утвари XVIII–XIX веков (Белгородский художественный музей)

10:00–19:00 – выставка «В стране фарфоровых богатств»: уникальная фарфоровая посуда – от старинной до современной (Белгородский историко-краеведческий музей)

10:00–19:00 – выставка графики «Альбрехт Дюрер» (Белгородский художественный музей)

11:00, 13:00 – спектакль «Два жадных медвежонка» для детей с трех лет (Белгородский театр кукол)

15:00 – квест BelCoolQuest: участникам предстоит продемонстрировать умение ориентироваться в родном городе и мгновенно решать поставленные задачи (площадка перед Белгородской государственной филармонией)

17:00 – балет «Лебединое озеро 3D» в сопровождении анимационной графики (Белгородская государственная филармония)

18:00 – мелодрама в двух действиях «Одноклассники» Ю. Полякова (БГАДТ им. Щепкина)

понедельник, 3 ноября

10:00–21:00 – акция «Ночь искусств»: коллекция предметов археологии в рамках выставки «Времен связующая нить», экспозиции «Памяти Великой войны» (к 100-летию Первой мировой), «Строитель Земли Русской» (к 700-летию Сергия Радонежского), коллекции посуды, насекомых, а также выставку «В единстве наша сила» ко Дню народного единства (белгородский государственный историко-краеведческий музей)

11:00–21:00 – акция «Ночь искусств»: экскурсии по выставкам. С 16:00 до 20:00 каждый час : мастер-класс, приобщающий к искусству создания декоративных узоров «Лестничный дудлинг», экскурсия в фондохранилище с хранителем музея «За семью печатями» (Белгородский государственный художественный музей)

15:00–21:00 – акция «Ночь искусств в музее»: выступление ансамбля «Ладовицы», белгородских рок-групп «АрхитектоН», «SyимпозиУМ», «Кот в мешке», мастер-классы по изготовлению тряпичной куклы, кружева, плетению поясов в технике дерганья (Белгородский государственный музей народной культуры)

16:00–21:00 – акция «Ночь искусств» в музее-диораме: выставка агитационных плакатов периода ВОВ, презентация фотовыставки «Актеры на войне» и мини-экспозиции «Поющая эскадрилья», посвященной белгородскому летчику-истребителю Н. Анцыреву, демонстрация фильма «В бой идут одни старики», вечер «Любовью, единением спасемся…», мастер-класс по оригами, тематическая экскурсия «Живопись и скульптура в экспозиции музея-диорамы» (музей-диорама «Белгородская дуга. Курское направление»)

17:00 – вечер органной медитации в рамках акции «Ночь искусств» (Белгородская государственная филармония, органный зал)

18:00–21:00 – акция «Ночь искусств» в пушкинской библиотеке: экскурсии по выставкам «Пушкин и Белгородчина», «Забытая война» (к 100-летию Первой мировой), «Избранник с русскою душой», «Мы роду казацкого», «Творчество наших читателей» (Пушкинская библиотека-музей)

18:30 – бесплатный концерт камерного хора в рамках акции «Ночь искусств» (Белгородская государственная филармония, атриум)

19:00 – музыкально-пластическая композиция «Город и я» молодежного театра «Спичка» (Пушкинская библиотека-музей)

19:00 – бесплатная открытая репетиция концертного оркестра духовых инструментов в рамках акции «Ночь искусств» (Белгородская государственная филармония, большой зал)

19:00 – бесплатный карильонный концерт «Белгородский звон» (площадка перед Белгородской государственной филармонией)

20:00 – киносеанс «Русский ковчег» в рамках акции «Ночь искусств» (Пушкинская библиотека-музей)

вторник, 4 ноября – День народного единства

10:00 – городской турнир по настольному теннису, приуроченный к празднованию Дня народного единства (Белгородский центр народного творчества)

11:00 – митинг, посвященный Дню народного единства (площадка около музея-диорамы «Курская дуга. Белгородское направление»)

11:30 – концерт «Славься ты, Русь моя»: выступления артистов Белгородской государственной филармонии и творческие коллективы учреждений культуры Белгорода (сценическая площадка парка Победы)

12:00 – тематический театрализованный праздник «Сильна Россия, когда она едина!» (Парк Победы)

13:30 – конкурс авторских четверостиший о Белгородской области «Все, чем стоит дорожить» (Центр досуга)

14:00 – праздничный тематический концерт «В единстве сила, в единстве дух» (Центр досуга)

16:00 – праздничный концерт «Вместе мы — Россия» (Дом офицеров)

16:00 – концертная программа «Славься ты, Русь моя» (ГЦНТ «Сокол»)

Старый Оскол

суббота, 1 ноября

10:00 – чемпионат города по русским шашкам (Центральный шахматно-шашечный клуб)

10:00–15:00 – праздничная ярмарка с участием белгородских производителей: в продаже мясо, колбасные изделия, рыба, молоко, мед, яблоки и груши из белгородских питомников, овощи и фрукты (площадь ДК «Комсомолец»)

11:00 – детский спектакль «Когда мне было 8 лет» Старооскольского театра для детей и молодежи (ДК «Молодежный»)

18:30 – спектакль студентов Ярославского театрального института «Как мы учимся играть» (ДК «Молодежный»)

воскресенье, 2 ноября

7:00 – ХIV открытый чемпионат округа по спортивной ловле спиннингом хищной рыбы с лодок (Староосколськое водохранилище)

10:00 – чемпионат города по русским шашкам (Центральный шахматно-шашечный клуб)

12:00 – сказка «Колобок» (Старооскольский центр культуры и искусств)

16:00 – творческий вечер «Маска! Я тебя знаю!», посвященный 35-летию народного театра ДК «Комсомолец» «Маска» (ДК «Комсомолец»)

18:30 – спектакль студентов Ярославского театрального института «Как мы учимся играть» (Старооскольский центр культуры и искусств)

Губкин

суббота, 1 ноября

10:00 – творческий конкурс работников ОАО «ЛГОК» «Таланты рабочей молодежи» (ДК «Форум»)

10:00 – первенство Губкинского городского округа по бадминтону (гимназия № 6, спортивный зал)

12:00 – праздничный концерт «За землю русскую» (ДК «Лебединец»)

20:00 – танцевальный вечер для молодежи «Краски осени кружат» (ДК «Лебединец»)

воскресенье, 2 ноября

10:00 – первенство Губкинского городского округа по бадминтону (гимназия № 6, спортивный зал)

12:00 – VI межрайонный форум обрядово-игрового и песенного фольклора «Славянское кольцо»: частушечные батлы, выставка декоративно-прикладного творчества и музыкальных инструментов «Звучащая коллекция» (ДК «Форум»)

вторник, 4 ноября

18:00 – премьера спектакля «Женихи» Николая Гоголя. Гастроли Московского независимого театра (ДК «Форум»)


Борисовка

суббота, 1 ноября

17:00 – концертная программа «Мы один народ, у нас одна страна», посвященная Дню народного единства (Дом культуры)

воскресенье, 2 ноября

12:00 – детская игровая программа «Дружба народов» (Дом культуры)

15:00 – кукольный спектакль «Лев Васька» (Дом культуры)

Грайворон

суббота, 1 ноября

14:00 – районный фестиваль военно-патриотической песни «Песни, опаленные войной» (кинотеатр «Космос»)

Новый Оскол

суббота, 1 ноября

13:00 – первенство Белгородской области по гиревому спорту среди младших юношей (ДЮСШ: ул. Гагарина, д. 18)

воскресенье, 2 ноября

13:00 – первенство Белгородской области по гиревому спорту среди младших юношей (ДЮСШ: ул. Гагарина, д. 18)

вторник, 4 ноября

15:00 – праздничный концерт «Мир на земле», посвященный Дню единства России (ДК «Оскол»)

17:00 – эстрадный концерт «Судьба и Родина едины» (районный Дом культуры)

Чернянский район

вторник, 4 ноября

12:00 – районный праздник капусты «Кузькинская толока»: дегустация блюд с капустой, выбор самого большого кочана, конкурсы на лучший костюм «Барыни-капусты» и рисунков «Жила-была капуста», определение лучшего мастера по квашению капусты, массовые гулянья (ДК с. Верхнее Кузькино)

 

Похожие новости Белгорода и области

<< < Октябрь 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30    

  
Новости с доставкой.
Смотри без телевизора