Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Капитальный ремонт детского сада "Теремок"
Борисовка, 6 июля 2012 г. 13:51

В Борисовке самый большой детский сад "Теремок" переживает второе рождение. За 36 лет здание заметно износилось. Инженерные сети, электропроводку и отопление заменили в первую очередь. Сейчас приводят в порядок внутренние помещения штукатурят, выкладывают плитку. Строители приступили к капитальному ремонту в начале мая и обещают завершить его в срок.

В селе Горки появятся спортивная и детская площадки
Красное, 6 июля 2012 г. 13:45

В селе Горки Красненского района строят спортивную и детскую площадки, а также закладывают парк. Все на одной территории, в центре села. Это место рядом с храмом, братской могилой, школой, администрацией давно так и просило преображения. Вечерами здесь регулярно собирается местная ребятня.

Ждем открытия обновленной детской поликлиники!
Старый Оскол, 6 июля 2012 г. 13:34

Уже осенью городская детская поликлиника Старого Оскола примет своих первых пациентов. А пока здесь голые, нештукатуренные стены, стройматериалы, одним словом, хаос. За почти 40 лет ее капитально ремонтируют впервые на средства, полученные по федеральной программе модернизации здравоохранения.

Ветеранская спартакиада для влюбленных в спорт
Губкин, 6 июля 2012 г. 13:27

Сегодня в Губкине прошла ветеранская спартакиада. Она собрала более 200 участников, веселых, сильных духом и молодых душой. На атлетической арене спортивного комплекса "Горняк" соревновались даже участники Великой Отечественной.

В селе Шелдуновка после капремонта открылся Дом культуры
Валуйки, 6 июля 2012 г. 13:09

В селе Шведуновка Валуйского района перерезали красную ленточку. После двух с половиной месяцев капитального ремонта здесь открылся Дом культуры.

В Борисовке увековечат имена легендарных местных летчиков
Борисовка, 6 июля 2012 г. 13:02

Слава России – пилотажная группа "Русские витязи", летающие на тяжелых истребителях СУ-27. Им нет равных в мировой авиации, а то, что они делают в небе, не в силах повторить никто. Для Белгородчины особая гордость, что сразу двое прославленных летчиков – Сергей Климов и Александр Сыровой – местные уроженцы. Их бюсты установлены в школах тех сёл, где они родились, сами школы носят их имена, а "Русские витязи" опекают местных мальчишек в память о друзьях, так рано ушедших из жизни. На Борисовской земле гордятся земляками, тем более что теперь о них будет напоминать еще и памятник. Легендарная машина СУ-27 взмоет на постамент в год столетия российской авиации. А пока в Борисовке готовятся к торжественному открытию новой местной достопримечательности.

О новых тарифах ЖКХ
Борисовка, 6 июля 2012 г. 12:34

В ходе заседания члены Общероссийского народного фронта заявили, что раз уж тарифы растут, то граждане вправе рассчитывать на высокое качество услуг в этой сфере, и выразили желание принять участие в общественном контроле за работой жилищно-коммунальных хозяйств. Сделать это можно, например, в рамках проектов "Единой России" "Народный контроль" и "Управдом".

Аппарат "Жираф" для маленьких староооскольцев
Старый Оскол, 6 июля 2012 г. 09:28

5 июля перинатальный центр старооскольского роддома № 1 получил от фонда "Поколение" Андрея Скоча новое высокотехнологичное оборудование, позволяющее выхаживать недоношенных новорожденных весом от 500 грамм. Аппарат носит трогательное, совсем детское название "Жираф". Именно он помогает малышам и подрасти, и окрепнуть, в точности имитируя утробу матери.

"Пусть сильнее дует ветер истории" – новая книга о Сталине
Белгород, 6 июля 2012 г. 09:19

5 июля белгородским журналистам и общественности представили новую книгу о жизни Иосифа Сталина. Точнее, о первых 12 днях его военной жизни – именно такой подзаголовок носит очередная литератная работа писателя Анатолия Сергиенко "Пусть сильнее дует ветер истории".

Школа гроссмейстеров ЦФО заработала в алексеевском шахматном клубе
Алексеевка, 6 июля 2012 г. 07:44

Каждый ход – это не прогулка по черно-белой доске, это шаг к победе. А потому он должен иметь смысл! Этому и многому другому учат ребят в школе гроссмейтстеров Центрального федерального округа, которая начала свою работу в алексеевском шахматном клубе.

"Народный собор" за воспитание патриотизма!
Ровеньки, 6 июля 2012 г. 07:33

В борьбе за умы и сердца белгородцев конкуренцию политическим партиям все чаще составляют общественные движения. Число тех из них, кто имеет активно действующее местное отделение в Белгороде, не так уж велико, тем более в районных центрах. Одно из таких движений "Народный собор" заявляет о себе все чаще. Напомним, что в активе ребят пикеты против ювенальной юстиции, туристический поход по местам военных действий в Крыму, посвященный Дню Победы, забег дружбы народов на территории России и Украины, помощь детскому дому в поселке Северный.

Демократия в действии
Белгород, 6 июля 2012 г. 07:22

Тем временем партия "Единая Россия" вводит процедуру широкого внутрипартийного голосования на всех уровнях партийного строительства. Теперь по этому принципу будут выбираться даже секретари самого низшего звена первичных партийных организаций.

ЛДПР будет участвовать в предвыборной гонке
Белгород, 6 июля 2012 г. 07:20

Либерал-демократы решили выдвинуть своего кандидата на пост главы нашего региона. Об этом  сообщила журналистам Ирина Горькова уполномоченный высшего совета ЛДПР по работе в Белгородской области. "Новые лица, новые идеи, новые дела ускорение" такое весьма претенциозное название дали пресс-конференции ее организаторы.

Определяем организации высокой соцэффективности
Белгород, 6 июля 2012 г. 07:15

5 июля подвели первые предварительные итоги стартовавшего в мае этого года регионального этапа одноименного всероссийского конкурса. Все это время работодатели Белгородчины, претендующие на звание самых социально ответственных, подавали свои заявки в оркомитет. Причем число предприятий, готовых побороться за право стать лучшей российской организацией высокой социальной эффективности, растет в геометрической прогрессии.

Имя белгородского губернатора будет названо 14 октября
Белгород, 6 июля 2012 г. 07:05

5 июля областная Дума официально назначила дату выборов главного должностного лица региона. Вместе с ним на октябрьские выборы пойдут претенденты на пустующее кресло в областной Думе по пятому одномандатному округу и кандидаты в депутаты представительных органов Губкинского и Старооскольского городских округов. А вот выборы депутатов городских и поселковых советов Дума предпочла перенести на март 2013 года, соответственно, продлив их полномочия. Впрочем, главной темой для обсуждения на последней перед летними каникулами сессии стали все-таки вопросы не в политической, а в экономической плоскости.

<< < Июль 2012 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31