Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

"Народный собор" за воспитание патриотизма!

Ровеньки / Administrator / 06.07.2012 08:33

В борьбе за умы и сердца белгородцев конкуренцию политическим партиям все чаще составляют общественные движения. Число тех из них, кто имеет активно действующее местное отделение в Белгороде, не так уж велико, тем более в районных центрах. Одно из таких движений "Народный собор" заявляет о себе все чаще. Напомним, что в активе ребят пикеты против ювенальной юстиции, туристический поход по местам военных действий в Крыму, посвященный Дню Победы, забег дружбы народов на территории России и Украины, помощь детскому дому в поселке Северный.

Отделение "Народного собора" в Ровеньках только начинает свое движение. Митинг за здоровую молодежь это их первая акция, на которой они заявляют о себе как об общественной силе. "Патриотизм в русском человеке заложен с самого рождения, – уверен Иван Гришко, руководитель районного отделения "Народный собор". – Однако этот патриотизм забит современными развлечениями, людям некогда помнить, что они русские. Мы хотим подобными мероприятиями пробудить здоровый патриотизм,чтобы мы помнили и гордились тем, что мы русские".

"Народный собор" довольно сильное движение. Это собрание людей, которые хотят что-то сделать для России, и это правильно, потому что под своими лозунгами они собирают молодежь, которая еще способны что-то решить. Более взрослые умы закостенели в обыденном мировоззрении. А молодые могут что-то изменить, исправить, – сказал иерей Алексей Гурский, настоятель храма в пос. Айдар.

Приоритеты активистов "Народного собора" духовно-нравственная, здоровая молодежь, знающая и уважающая свою историю, умеющая мыслить и анализировать. Денис Забара проникся этими идеями, еще учась в Белгороде. Сегодня намерен воплощать их в жизнь в родных Ровеньках. "У нас все против алкоголя, наркотиков, у нас отличная компания. "Народный собор" продвигается у нас на Белгородчине. Президент дал нам добро подключать молодежь к здоровому образу жизни", – сказал он.

Пока их акция малочисленна, но активисты "Народного собора" в Ровеньках уверены: под их флаги с каждым днем будет становиться все больше молодежи. Слишком велик спрос в обществе на правильные ценности.

<< < Июль 2012 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31