Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

"От классики до джаза" – для настоящих ценителей музыки

Белгород / Administrator / 19.04.2012 14:00

Совсем недавно отгремели "Шереметевские музыкальные ассамблеи", и вот в Белгородской филармонии снова событие, на этот раз международного масштаба. "От классики до джаза" необычное название недавно созданного фестиваля определяет и необычную музыкальную программу...

В 2010 году белгородцы впервые услышали темпераментную игру всемирно известного виолончелиста Борислава Струлёва. Его виртуозная игра навсегда покоряет сердца даже самых искушенных ценителей музыки. Два года Борислав Струлёв и Наталья Боровик, руководитель камерного оркестра Белгородской филармонии, вынашивали идею первого международного фестиваля "От классики до джаза", и наконец всё свершилось!

Однако эта музыкальная встреча могла бы не состояться, если бы не поддержка Фонда развития классического музыкального искусства, созданного по инициативе главы региона Евгения Савченко. Благодаря пожертвованиям местных предпринимателей, духовенства, госслужащих и общественных деятелей на провинциальную белгородскую сцену удалось пригласить небывалое количество всемирно известных музыкантов.

Владимир Зотов, депутат Белгородской областной думы, председатель попечительского совета Фонда развития классического музыкального искусства, отметил: "Как только не называют наш город: зеленая столица, мясная столица, столица волейбола... Мы с вами сделали все, чтобы у нее было имя – настоящая столица классического музыкального искусства".

Белгородцев ожидает интересная программа с множеством мировых премьер, в которой классические произведения Листа, Мендельсона, Шуберта и Вивальди соседствуют с джазовыми композициями. В этом основная идея международного музыкального фестиваля приобщить, приучить к классике, показать, что она может быть нескучной.

Сейчас нужно показать Белгороду, что и классика, и джаз – это всё очень интересно, весело и они не разделимы, – считает Борислав Струлёв.

Побывать на уникальных концертах белгородцы еще успеют. 21 апреля их ждет "Блюз, соул, джаз и танго", 25-го завораживающий микс из давно знакомых, известных мелодий в новой джазовой обработке. Спешите слышать!

<< < Апрель 2012 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30