Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Комиссия
Фото: Мир Белогорья

В Белгородской области начала работу муниципальная комиссия по отбору проектов программы «Решаем вместе»

Белгородская область / Михаил Перетокин, Юлия Ковалевская / 31.08.2021 16:25

Благоустройство дворов, строительство и ремонт дорог, создание детских и спортивных площадок – эти и другие инициативы белгородцев в губернаторской программе «Решаем вместе». В регионе начала работать муниципальная комиссия по отбору проектов для дальнейшего участия.

Корочанский район – одна из площадок. Главное, на что обращает внимание экспертное жюри – наибольший охват по территориям и социальная значимость инициатив. За путёвку на областной этап у корочанцев боролись 13 проектов.

«Для нас все проекты важны, мы очень пристально к каждой заявке относимся. Максимально помогали людям, для того чтобы они могли оформить все эти заявки, чтобы они прошли конкурсный отбор», – сказал глава администрации Корочанского района Николай Нестеров.

По поручению главы региона Вячеслава Гладкова, старт сбору заявок для участия в губернаторском проекте был дан в начале июня. За это время в Корочанском районе в общей сложности провели 90 встреч с жителями, в которых приняли участие порядка тысячи человек. Столько же подписей удалось собрать. Теперь представители каждого сельского поселения защищают проекты на муниципальном этапе.

«У нас на данный момент уже существует детская площадка, но она была построена 10 лет назад. Необходимо заменить весь инвентарь, также покрытие. Я считаю, что это просто необходимо и актуально на данный момент», – рассказала депутат земского собрания Плотавского сельского поселения Екатерина Сальникова.

Отбор социально значимых инициатив муниципальной комиссией прошёл и в Белгороде. Одна из предложенных – обустройство общественной зоны для комфортного занятия спортом всех местных жителей.

«Мы создали инициативную группу, провели беседы, кому что больше нравится, какие виды спорта интересуют конкретно людей именно в нашем микрорайоне. Это универсальное спортивное сооружение. Наибольшим спросом будет пользоваться большой теннис, волейбол, баскетбол», – рассказал председатель инициативной группы Игорь Дудин.

Всего по региону было заявлено около 1 000 проектов. Поддержанные экспертной комиссией инициативы пройдут в региональный этап губернаторского проекта «Решаем вместе» и получат шанс быть реализованными уже в следующем году. Победителей определят до 10 ноября. Узнать всю информацию о программе и следить за реализацией своего инициативного проекта можно на сайте.

<< < Август 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30