Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
РКЦ
Фото: Мир Белогорья

Прошла третья открытая встреча сообщества «Лидеры производительности Белгородской области»

Белгородская область / Михаил Перетокин, Юлия Ковалевская / 26.08.2021 16:59

Что сможет сделать работу более эффективной и как в этом помогают инструменты бережливого производства? Ответы на эти вопросы знают участники национального проекта «Производительность труда», реализующегося с 2018 года. Внедрять инструменты для увеличения выработки на местах помогают эксперты регионального центра компетенций. На их площадке накануне прошла третья открытая встреча сообщества «Лидеры производительности Белгородской области».

Лучшими практиками в рамках нацпроекта «Производительность труда» делились друг с другом лидеры региона в своей отрасли. Среди участников встречи: представители группы компаний «Подрядчик», специализирующейся на быстро возводимом строительстве.

«Участие в этом проекте дало нам возможность по-другому посмотреть на все процессы. Самый важный результат, которого мы достигли, это формирование команды, которая позволяет нам двигаться вперёд и достигать результатов, поставленных вместе с экспертами РКЦ», – поделилась впечатлениями от проекта заместитель директора группы компаний «Подрядчик» в Белгороде Тамара Гасанова.

Есть чему поучиться и у работников завода ЖБК-1. В этом году организация стала победителем конкурса «Лучшие практики наставничества Белгородской области» сразу в двух номинациях. Подготовка молодых специалистов и передача опыта между сотрудниками – это тоже один из способов повышения производительности труда.

Внедрять инструменты бережливого производства на местах – задача экспертов регионального центра компетенций. Сообщество лидеров производительности региона – это не только площадка для обмена опытом, но и объединение усилий для главной цели – увеличения производительности труда.

«Именно на этот фактор мы будем ставить, достигая цели, увеличение валового регионального продукта в два раза к 2030 году. Именно это является причиной и поводом нашей встречи», – подчеркнул временно исполняющий обязанности заместителя губернатора Белгородской области – начальника департамента экономического развития Дмитрий Гладский.

За время реализации нацпроекта в Белгородской области его участниками стали более 80 предприятий базовых несырьевых секторов экономики. А доля предприятий-участников национального проекта, достигших в 2020 году целевых показателей по приросту производительности труда, превысило плановый показатель.

Принять участие в национальном проекте «Производительность труда» может и ваше предприятие. Для этого нужно подать заявку и пройти отбор на официальном портале

 

<< < Август 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 27 28 29
30 31