Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Школа
Фото: Мир Белогорья

Сенсорная комната, ортопедические парты, высокотехнологичная спортплощадка. В массиве Майский-8 открылась начальная школа

Белгородская область / Михаил Перетокин, Юлия Ковалевская / 25.08.2021 16:29

Сенсорная комната, спальни, ортопедические парты, высокотехнологичная спортплощадка – это ещё не всё, чем оснащена новая школа в массиве Майский-8 Белгородского района. Она рассчитана на сто мест, а общая её площадь около трёх тысяч квадратных метров. В преддверии 1 сентября мы одними из первых побывали на объекте.

Новый учебный год начнётся только через неделю, но двери новой школы в Майском уже открыты. Кому-то повезло, и он сможет познакомиться со своим первым классом уже сейчас. Как, например, Мирослава Пермякова. День знаний она вместе с мамой начала раньше других первоклашек и даже успела оценить школьные стены изнутри.

Школа «Радуга детства» – начальная, рассчитана на сто мест общей площадью почти в три тысячи квадратных метров. Это второй этап национального проекта «Образование». Первым стало строительство соседнего здания детского сада в прошлом году. Появление школы в массиве Майский-8 ждали больше десяти лет.

«Она очень украсила наш массив, она интерактивная, для детей. Заходя в это помещение, ты понимаешь, что здесь создатели работали именно для детей. Большие окна, светлые кабинеты», – поделилась впечатлениями мама Мирославы Антонина Пермякова.

Стоимость объекта почти 200 миллионов рублей. Большая часть – федеральные средства. Для образовательного процесса есть всё самое необходимое: игровые зоны, спортивный и актовый залы, оборудованные учебные классы.

«В классах изучение английского языка будет в наушниках. Это вот ребёнку рассказали на общественном собрании. То есть это тоже такие приятные мелочи, которые, в принципе, для развития наших детей идут только плюсом», – рассказала Антонина Пермякова.

А у первоклашек есть даже спальни. Для комфортного отдыха также предусмотрены зоны рекреации, например, сенсорная комната.

Школа будет работать в режиме полного дня. Кроме того, шаговая доступность позволит детям добираться туда самостоятельно.

<< < Август 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 26 27 28 29
30 31