Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Гладков
Фото: Пресс-служба губернатора Белгородской области

Обратившимся на прямую линию к Вячеславу Гладкову ответят в течение недели

Белгородская область / Юлия Ковалевская / 23.08.2021 15:19

Временно исполняющий обязанности губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков во время еженедельного совещания правительства подвёл итоги своей прямой линии. Отдельно он обратил внимание глав муниципалитетов и департаментов на ряд острых проблем.

В посёлке Разумный Белгородского района жители улицы Солнечной и Жемчужной пожаловались на отсутствие уличного освещения. Глава региона потребовал от местных властей решить эту проблему до конца октября.

А в селе Масловка 8 месяцев уже не работает фельдшерский пункт. Департамент здравоохранения получил поручение ускорить поиск медицинских кадров. Пункт должен начать работу с сентября.

А в Вейделевском районе жительница пожаловалась на то, что школьный автобус не может развернуться перед домом ребёнка-инвалида. Вячеслав Гладков поручил районной власти разобраться в этом обращении.

«Настолько небольшие вопросы поступают, из-за которых люди начинают переживать, а мы их не замечаем. Эту конкретную проблему нужно решить до конца сентября. Если уже решили, предоставляйте мне лично фотоотчёт», – сказал глава региона.

Вячеслав Гладков отметил, что вопросы к работе школьных автобусов он получает и во время встреч с жителями.

«Обсуждали факты движения школьного автобуса не по маршруту. Водители автобусов, сокращая расстояние, начинают проезжать по дамбам, вдоль воды, по нерегулируемым ЖД-переездам, через пересечённую местность. Нарушать маршрут в таком случае – недопустимо. Школьные автобусы мы закупаем в большом количестве, качественно их обслуживаем, повышаем зарплату водителям. Мы все с вами несём уголовную ответственность за жизни детей, кажется, что об этом нужно напомнить. Посмотрите, какое количество ДТП, к сожалению, происходит в стране. От этого никто не застрахован», – заключил Вячеслав Гладков.

<< < Август 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
24 25 26 27 28 29
30 31