Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Гладков
Фото: Пресс-служба губернатора Белгородской области

Вячеслав Гладков обозначил приоритеты в развитии строительной отрасли Белгородской области

Белгородская область / Юлия Ковалевская / 19.08.2021 15:48

Временно исполняющий обязанности губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков обозначил приоритеты в развитии строительной отрасли во время встречи с заместителем министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Никитой Стасишиным.

«В нашем регионе всегда был акцент на вводе ИЖС, но спрос рынка изменился. Сейчас формируем новую жилищную стратегию, отвечающую современным требованиям. Рассчитываем на поддержку министерства. Участвуем в федеральных программах, планируем расширять и свои проекты, например, по социальной аренде жилья», – рассказал Вячеслав Гладков.

Предполагается, что арендовать жильё по льготной программе смогут многодетные семьи с детьми-инвалидами. Это те жители региона, которые из-за низких доходов не могут приобрести себе квартиры в ипотеку даже по самым привлекательным условиям.

При этом заместитель министра строительства и ЖКХ отметил, что Белгородская область на фоне других субъектов в лидерах по участию в программе расширенной семейной ипотеки. Льготная ставка в 6 % предоставляется семьям с ребёнком, рождённым после 1 января 2018 года.

Регион в лидерах и по строительству объектов по программе «Стимул» нацпроекта «Жильё и городская среда».

«Ваша задача: сформировать большой объём готовой проектной документации, с экспертизой по дорогам и инфраструктуре для возможности в опережающем порядке строить необходимые объекты. Мы сегодня видим важным – увеличивать объёмы комплексного освоения территории многоквартирными домами, но не высотными, а средней этажности», – сказал Никита Стасишин.

Заместитель министра рассказал, что в Белгороде он провёл своё детство и видит, как регион меняется к лучшему. В том числе, за счёт формирования комфортной городской среды в каждом населённом пункте.

Парки, скверы, освещение и тротуары появляются и за счёт инициативного бюджетирования, отметил глава региона Вячеслав Гладков. Ожидается, что в следующем году реализованных инициативных проектов будет ещё больше.

<< < Август 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31