Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
устройство
Фото: Мир Белогорья

15 августа заканчивается приём проектов благоустройства Белгородской области по программе «Решаем вместе»

Белгородская область / Михаил Перетокин. Юлия Ковалевская / 12.08.2021 18:38

Меньше трёх дней остается у белгородцев, чтобы предложить свой социально значимый проект, который смогут реализовать уже в следующем году. Постоянный и долгосрочный диалог власти с населением возможен благодаря губернаторской программе «Решаем вместе», принять участие в которой могут жители области старше 16 лет.

Напомним, что по инициативе врио губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова, проект стал частью главного финансового документа региона. Пример совместных решений, на этот раз жителей Белгородского района.

В селе Севрюково Белгородского района на месте пустыря в центре массива теперь детская и спортивная площадки, где с удовольствием проводит время детвора со всех окрестностей. Однако до этого лета ребятам играть было негде. Благодаря инициативному бюджетированию самые активные жители села смогли исправить ситуацию.

«Мы обратились в администрацию. Нам пошли навстречу, сказали создать ТОС, что мы и сделали, и создали этот проект – площадку. Дети и мы в восторге», – рассказала жительница села Севрюково Ксения.

Игровая площадка в Севрюково ещё не готова на все сто, но застройка активно продвигается. Территорию планируют озеленить, чтобы деревья создавали тень. Контролирует ход работ депутат областной думы Тарас Хтей. Его интересуют все нюансы, но прежде всего – безопасность детей.

В Таврово-3 Тарас Хтей приехал, чтобы обсудить с активистами проекты, которые реализуют уже в следующем году по программе «Решаем вместе». Местные жители желают получить спортивный комплекс под открытым небом, с волейбольным и баскетбольным полями, беговыми дорожками и искусственным покрытием для мини-футбола. С помощью такой инфраструктуры можно будет оторвать молодёжь от гаджетов и растить будущих чемпионов, считает сельский тренер Константин Савушкин.

«Мы видим, что есть неравнодушные люди, их достаточно много. Им нужно идти навстречу. И в рамках проекта «Решаем вместе» власть должна вместе с жителями, учитывая их мнение, создавать условия, в том числе, для занятия спортом», – сказал Тарас Хтей.

Отметим, губернаторская программа «Решаем вместе» – это не только создание спортивных площадок, но и воплощение любых социально значимых инициатив. Чтобы претворить их в жизнь, нужно сформулировать проект, собрать под ним не менее 10 подписей и до 15 августа подать документы в администрацию своего муниципалитета. Подробную информацию, а также примеры заполнения заявок можно найти на сайте.

<< < Август 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31