Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
первички
Фото: Мир Белогорья

«Аллея новорождённых» и лаборатория «Архитектура живых систем». Какие белгородские проекты победили в конкурсе первичек «Единой России»

Белгородская область / Михаил Перетокин, Юлия Ковалевская / 28.05.2021 15:13

В Белгородской области набирает обороты конкурс первичных отделений партии «Единая Россия». В этом году на лучшие инициативы в сфере образования, военно-патриотического воспитания и общественной жизни выделено более 6,5 миллионов рублей.

В селе Погореловка Корочанского района в прошлом году появилась «Аллея новорождённых». Идею местных жителей поддержала партия «Единая Россия». На реализацию проекта тогда выделили 175 тысяч рублей. В этом году яблоневый сад пополнит ещё 31 дерево по количеству малышей, рождённых в сельском поселении в 2020-ом.

«У нас на территории не было такого места, где было бы можно объединить всех наших малышей одной темой. Проект рассчитан на перспективу, здесь будет высажено семь аллей», – прокомментировала секретарь Корочанского местного отделения партии «Едина Россия» Марина Афанаськова.

А в селе Мелихово через месяц появится новая детская площадка. Конкурс первичек местным партийцам удалось выиграть только с третьего раза. Полученные 175 тысяч рублей направлены на закупку и установку оборудования.

«Мы обсудили каждую деталь на данной площадке, учли мнения всех жителей и сформировали полный проект своей площадки», – рассказала секретарь первичного отделения №1 партии «Единая Россия» села Мелихово Наталья Мазур.

В первой школе Нового Оскола для учащихся организована «Архитектура живых систем» – лаборатория для изучения химического состава продуктов питания. Научный кружок запустили в 2019-ом, благодаря победе в конкурсе первичек.

«Проект был интересен для коллектива школы, для родителей, для учащихся. И вот была создана такая лаборатория, приобретено новое оборудование в дополнение к тому, что было», – пояснила директор средней общеобразовательной школы №1 Нового Оскола Ирина Дудникова.

А в Центре культурного развития «Оскол» к сентябрю оборудуют игровую комнату для детей с ограниченными возможностями здоровья. Там будет заниматься десяток мальчишек и девчонок, это ещё один проект-победитель конкурса.

«У нас будут закуплены определенные вещи, благодаря которым мы сможем заниматься с детками в кружковой работе как декоративно-прикладным творчеством, так и музыкой. То есть мы планируем многогранное развитие этих детей», – поделилась планами начальник управления культуры администрации Новооскольского округа, секретарь первичного отделения №10 партии «Единая Россия» города Новый Оскол Татьяна Шевченко.

Всё это лишь некоторые примеры общественно значимых проектов, получивших поддержку партии. Конкурс первичек «Единой России» в регионе продолжается.

Напомним, что сейчас партия «Единая Россия» также проводит предварительное голосование по определению кандидатов для участия в сентябрьских выборах в Государственную думу. До 30 мая жители региона могут принять участие в праймериз и отдать свой голос, сделать это можно в электронном формате.

 

<< < Май 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 29 30
31