Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
приём
Фото: Мир Белогорья

Переселение в Строителе и дорога, по которой ни пройти ни проехать в селе Кустовом. С какими бедами пришли белгородцы к Вячеславу Гладкову

Белгородская область / Глеб Дудкин, Юлия Ковалевская / 20.05.2021 18:54

Сегодня после небольшого перерыва глава Белгородской области Вячеслав Гладков возобновил практику еженедельных личных приёмов граждан. Тематика вопросов самая разная, для их оперативного решения на личном приёме присутствуют главы администраций Белгорода, Яковлевского городского округа, руководители департаментов здравоохранения, образования, а также строительства и транспорта.

Переселение в Строителе

У кого-то тема вопроса личная. Так житель города Строитель пришёл искать поддержки в вопросе переселения. Его общежитие признано аварийным более 10 лет назад. Но за это время вопрос так и не решился. Был на приёме у главы района, ответом не удовлетворён, поэтому пришёл к главе региона.

«Мне ответили положительно, сказали, что помогут с моим вопросом, потому что там программа ускоренная разрабатывается. Расселение планировалось до 25, сейчас выделили денежку, чтобы до 22 года расселить. Ну, я думаю, что губернатор сказал, он человек серьёзный и ответственный. Я думаю, они мне помогут», – рассказал житель города Строитель Александр Пашков.

Дорога в Кустовом

Кто-то идёт с проблемой, общей для целого села. К примеру, в Кустовом уже 6 лет не могут решить вопрос с ремонтом дороги по улице Первомайской. Сегодня утром мы отправились туда, чтобы узнать, насколько плачевна ситуация и почему этот участок так важен для местных.

Мы поняли, что прибыли на место, когда водитель сбросил скорость до пешеходной. Участок дороги между Первомайской, 19 и 22 всё равно что полоса препятствий.

О том, что здесь когда-то была нормальная дорога, говорят только фрагменты асфальта, проглядывающие из грязи. Сейчас отрезок больше напоминает зону боевых действий. Пока выбоины портят только подвеску автомобилей, но если их оперативно не устранить, могут пострадать и люди. Пройти в дождь не испачкавшись – задача не из лёгких. В отличие от нас, местные это знают, а потому обуваются соответствующе.

Для Николая Фёдоровича этот отрезок – часть ежедневного маршрута. Дорога ведёт к его дому.

«Слажу и иду пешком, потому как еле пройду. Дальше они вообще разбиты, ужас», – поделился житель села Николай Фёдорович.

Кроме того, для многих детей это путь к местному детскому саду и школе. 

По плану дорогой должны заняться только в 2023 году, но ремонт необходим сейчас. Жительница села Кустового Наталья Леонова побывала на приёме у главы региона с этой проблемой.

«Врио губернатора пообещал мне в этом году, что полтора километра дороги будет проложено по нашему участку в Кустовом, и то, что она будет с двумя тротуарами. Такого решения я не ожидала. Спасибо ему огромное, спасибо всем, кто меня выслушал и понял», – сказала Наталья Леонова.

Приём до ночи

На приём к главе записано 40 человек, ведётся он с 16:00, и за это время пообщаться с главой успели только семеро жителей. Изначально планировалось, что закончится приём к десяти часам вечера, но, судя по всему, он затягивается до поздней ночи.

Мы напомним, что подобные приёмы в Белгороде проходят в еженедельном режиме и один раз в месяц в районах области. График можно найти на официальном сайте правительства региона.

Следующий выездной приём граждан Вячеслава Гладкова в Волоконовском районе перенесён. О дате проведения сообщат дополнительно.

<< < Май 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31