Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
форум
Фото: Мир Белогорья

20 мая в Белгородской области откроется форум бережливых технологий «Lean Персона»

Белгородская область / Дарья Яготинцева, Юлия Ковалевская / 13.05.2021 19:23

Уже 20 мая в Белгородской области откроется третий межрегиональный форум бережливых технологий «Lean Персона». Деловая площадка объединит 250 человек из 26 регионов России. Это представители областных делегаций, федеральных министерств и ведомств, а также ведущие эксперты от разных сфер. За два дня форума участники разработают стратегическую модель бережливой личности.

«Первый день форума носит практический характер – посещение площадок. Во второй, основной день форума, мы планируем провести пленарное заседание, на котором примут участие также представители федеральных органов исполнительной власти. И в последующем провести также шесть секций для выработки различных подходов к формированию бережливой личности», – рассказал руководитель администрации губернатора Белгородской области Алексей Семенихин.

Для участников форума в Белгороде будет работать 10 демонстрационных площадок, где уже успешно внедрены бережливые технологии. В их числе многофункциональный центр, областная дума, профильные департаменты, вузы и ссузы.

Так, в Белгородском механико-технологическом колледже участникам форума представят проект по формированию потоковой модели бережливой личности. Это совместная разработка колледжа, соседних 37-й школы и 68-го детского сада, а также якорного предприятия. Суть проекта в подготовке будущих кадров, погружении в профессию и знакомстве с бережливыми технологиями с малых лет. Ещё одна площадка – Фонд поддержки ИЖС. Заинтересовать гостей из других регионов сможет ряд проектов. К примеру, по сокращению срока выдачи льготных займов для застройки с 87 до 23 дней.

«Многие процессы переводятся в электронный вид, создаются электронные сервисы, позволяющие гражданам, не выходя из дома, получать те или иные услуги. Интерес к данной площадке обусловлен ещё и тем, что это единственный в России Фонд ИЖС, внедряющий бережливые технологии», – пояснила начальница отдела внедрения бережливого управления администрации губернатора Белгородской области Елена Шиянова.

Участники форума бережливых технологий познакомятся с опытом Белгородской области, чтобы в дальнейшем тиражировать лучшие практики у себя в регионах. Также будет предусмотрена возможность интерактивного обучения на фабриках процессов.

 

<< < Май 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31