Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
волонтеры
Фото: «Мир Белогорья»

К поддержке медиков будут активнее привлекать волонтеров

Белгородская область / Дарья Яготинцева, Елена Зачепа / 29.10.2020 16:10

Социальная инициатива сегодняшней думской сессии – дать новый толчок волонтерскому движению в помощь медикам и больным коронавирусом. Оно было весьма активным в первую волну, а сейчас потребность в нем не меньше. Депутаты, подчеркнула спикер Ольга Павлова, должны стать координирующими центрами волонтерской активности в своих округах. И сегодня же, по поручению спикера, учитывая многочисленные обращения людей, при думском комитете по социальной политике предложено создать рабочую группу для оценки ситуации в здравоохранении.

«Я знаю, что многие из вас, коллеги, по-прежнему участвуют в волонтерских акциях, продолжают раздавать маски и помогают лечебным учреждениях. Масштабы деятельности у всех разные, но, тем не менее, вы участвуете в этом процессе, и я предлагаю расширить его максимально и помочь в данном случае нашему здравоохранению. Каждый из вас руководитель либо учреждения, либо организации, и у каждого из вас есть различные возможности для участия. Предлагаю подключить прежде всего ресурсы своих организаций.

Формы могут быть здесь совершенно разные. Это и помощь в том, что вы выделите автотранспорт для медиков, чтобы они смогли доехать, потому что сейчас не хватает транспорта медучреждениям доехать до больных пациентов, либо же примите решение сделать что-то приятное нашим врачам, какой-то подарочный набор и поблагодарить за их работу. Любая форма принимается, и она должна быть определена вами самостоятельно», – отметила председатель Белгородской областной думы Ольга Павлова.

Напомним, в первую волну коронавируса в регионе волонтерский проект ОНФ «Мы вместе» объединил сотни волонтеров. Это была помощь пожилым в бытовых вопросах: покупка и доставка еды и лекарств, вынос мусора, оплата коммуналки и работа с сетевыми магазинами. Так, любой желающий, участвуя в акции «Тележка добра», мог положить продукты в специальные корзины, которые потом волонтеры доставляли нуждающимся. Не оставались в стороне и госучреждения или предприятия: они брали шефство над своими бывшими сотрудниками – пенсионерами. Например, под опекой Староосколького завода автотракторного электрооборудования находилось два ближайших микрорайона. И эта работа и акции продолжаются до сих пор.

По-прежнему действует единый номер телефона горячей линии для помощи пожилым и маломобильным людям 8-800-200-34-11. Если вам нужна поддержка, звоните. Или регистрируйтесь на сайте мывместе2020.рф, если вы хотите кому-то помочь.

<< < Октябрь 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 30 31