Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

На сайте «Народная экспертиза» появились новые возможности

Белгородская область / Глеб Дудкин, Елена Зачепа / 22.10.2020 16:08

народная экспертизаУзнать о национальных проектах, действующих в Белгородской области, получить подробную информацию об их реализации, оставить свой отзыв, внести предложения или указать власти на слабые места теперь можно на сайте народной экспертизы. Новые возможности интернет-портала были представлены сегодня на брифинге.

Координатор раздела нацпроектов Сергей Лукинов заверил, что этот новый функционал начинает работу уже сегодня. Найти его можно на главной странице под банером «Будущее России: национальные проекты». Также недавно на сайте внедрена новостная лента, куда стекаются сообщения из региональных и муниципальных СМИ.

Кроме того, работают над скоростью рассмотрения обращений со статусом «срочные». Всего же за время работы сайта было обработано более 10 тысяч сообщений о тех или иных проблемных точках в области, и главное, обозначивший их пользователь может видеть результат.

«При этом в чем особенность этого механизма? Контроль за устранением проблем находится в руках самих заявителей, то есть жителей. Если человека не устроил ответ или качество работ по устранению проблемы, которую он обозначил, он его тут же отправляет на доработку, нажав одну кнопку, приводит обоснование, и администрация портала уже далее проводит работу с исполнительными органами, местным самоуправлением, кто за этот вопрос ответственный, почему проблема не была устранена должным образом. Добиваемся её устранения», – рассказал руководитель аппарата общественной палаты Белгородской области Дмитрий Ермолаев.

Портал продолжает совершенствоваться. До конца года на сайте «Народная экспертиза» планируют запустить сервис по отображению справочной информации на карте региона. Сейчас идет доработка первых двух разделов. С помощью них можно будет, например, отследить участки дорог, на которых ведутся ремонтные работы, или заранее узнать о готовящемся временном отключении услуг ЖКХ в конкретных районах.

<< < Октябрь 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 23 24 25
26 27 28 29 30 31