Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
осенний призыв
Фото: «Мир Белогорья»

Осенний призыв стартовал 1 октября

Белгородская область / Глеб Дудкин, Елена Зачепа / 01.10.2020 18:33

Сегодня стартовал осенний призыв. Ожидается, что Вооруженные силы РФ пополнят порядка 2 тыс. белгородцев. Термометрия, масочный режим, дезинфекция – для работников военного комиссариата минимальные необходимые требования, направленные на сохранение здоровья призывников.

«Принимаемые руководством страны и Министерством обороны меры по борьбе с распространением коронавирусной инфекции показали свою эффективность, однако задача наша – исключить проникновение инфекции в вооруженные силы – остается актуальной», – рассказал военный комиссар Белгородской области Валерий Грицай.

В каждом военкомате на входе развернут барьерный контроль. Без обработки антисептиком и замера температуры дальше никто не проходит. Сегодня изучение дел граждан подлежащих призыву ведется дистанционно. Призывникам остается только пройти медицинское освидетельствование и тестирование профессионально-психологического отбора.

Прохождение экспресс-теста на COVID-19 – это обязательная процедура для всех, кто окажется на сборном пункте Белгородской области. Отсюда призывники отправляются по своим частям. И тут им придется провести около суток.

«Влажная уборка проводиться три раза в сутки и проводит дезобработка помещений – два раза в сутки, утром и вечером. У нас есть все условия для личной гигиены призывников: помещения оборудованы душами, стиральными машинами. Также есть умывальники и туалеты», – рассказал начальник отделения подготовки граждан к военной службе военного комиссариата Белгородской области Валерий Гончаров.

Перевозка призывников между военными комиссариатами и сборным пунктом будет осуществляться с помощью выделенного транспорта. А к своим частям ребята отправятся отдельным вагоном, чтобы минимизировать контакты с гражданскими. По прибытию бойцов еще ожидает двухнедельный карантин.

«Ситуация пандемии у нас была хорошо изучена, мы получили практические навыки при весенней призывной кампании. Люди обучены, тестами обеспечены, средствами индивидуальной защиты обеспечены, врачами обученными обеспечены, поэтому военный комиссариат выполнит все задачи по противодействию и по выполнению нарядов для призыва граждан в Вооруженные силы РФ», – отметил Валерий Грицай.

<< < Октябрь 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31