Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
сервисы Почты России
Фото: «Мир Белогорья»

Почта России развивает цифровые сервисы

Белгородская область / Сергей Шрамко, Елена Зачепа / 21.08.2020 15:48

Почта России продолжает развивать свои дистанционные сервисы, которые значительно сокращают пребывание в отделениях. В их числе электронная подпись и новые возможности приложения.

Электронная подпись

Электронная подпись – одно из самых простых и доступных решений. Удобно не только для клиента.

«Не нужно предъявлять паспорт, не нужно оформлять бумаги – позволяет получать с помощью предъявления кода из СМС. Главный плюс электронной подписи то, что этот сервис позволил нам сократить очереди, позволил ускорить обслуживание наших клиентов», – пояснил директор управления федеральной почтовой связи Белгородской области Александр Гольняк.

В регионе с начала года с помощью электронной подписи выдали уже более 1,5 млн почтовых отправлений. Среднее время получения – 30 секунд. Если оформить электронную подпись на сайте, для быстрого получения посылки будет приходить СМС с трек-номером, а если в приложении – уведомление и, что самое удобное, штрих-код. Всё просто: отсканировал – забрал.

Мобильное приложение

Среди плюсов приложения также возможность оформить доставку на дом или подобрать на карте ближайшее отделение почты, узнав график его работы. И это далеко не все.

«Если оформить и оплатить посылку на сайте или в мобильном приложении, то ее примут в отделении без очереди. Можно прямо из дома ввести адресные данные и получить готовый бланк с номером. Его нужно распечатать и приклеить к посылке. Это может сделать и сам оператор – достаточно лишь показать ему трек-номер с экрана мобильного. После обработки отправления сотрудником Почты России на электронный адрес клиента поступит письмо с уведомлением о приеме и чеком», – отметила заместитель директора по операционному управлению управления федеральной почтовой связи Белгородской области Елена Придачина.

Также в приложении есть новшества – оформление экспресс-доставки и отправки посылки по номеру телефона получателя без дополнительных данных. Мобильный сервис Почты России бесплатно доступен для скачивания на всех площадках. А с его полным функционалом можно ознакомиться на официальном сайте почты.

<< < Август 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31