Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Геннадий Тихенко
Фото: «Мир Белогорья»

В Белгородской области прошел молодежный форум для инвалидов по слуху

Белгородская область / Екатерина Ковалёва, Вероника Глазачёва / 11.08.2020 16:13

В Белгородской области около 5000 инвалидов по слуху, для которых важно, чтобы их воспринимали как полноценных членов общества, чтобы их замечали. Особенно, это нужно молодым людям, которые только начинают самостоятельный жизненный путь. Но им еще нужно научиться не бояться ставить цели и достигать их. В этом им готовы помочь.

В Белгородской области прошел молодежный форум инвалидов по слуху. Спикеры из других городов России провели для ребят тренинги. Рассказали, как раскрыть свой потенциал и не бояться идти вперед, несмотря на диагноз.

Принимать свои особенности, знать свои права, а главное, научиться ставить цели и достигать их учит тренинг от московского эксперта Геннадия Тихенко. Он со своими учениками говорит на одном языке, у них один опыт преодоления молчаливого неприятия общества, просто Геннадий уже нашел часть ответов, которыми готов поделиться.

Получить подсказки, с чего начать новый этап развития, психологические установки, найти новые знакомства. Для этого создан молодежный форум общества глухих. Среди этих ребят есть те, кто становится примером для друзей, кто знает, что большое желание и колоссальный труд может изменить жизнь и сделать ее полноценной.

Дарья Булавина – чемпионка Сурдлимпийских игр по пулевой стрельбе. Друзьям советует не замыкаться в себе. И общество глухих дает такую возможность.

Форум помогает поверить в себя, получить первые достижения. Самые амбициозные участники получат возможность встретится с активистами из других регионов на всероссийском съезде.

С момента первого форума, который прошел в позапрошлом году, многое изменилось. Выросло число участников, приглашенных экспертов-тренеров. Но самое главное – после такого форума жизнь многих меняется к лучшему, потому что они начинают смотреть не нее немного иначе.

<< < Август 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31