Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Илья Лядвин
Фото: «Мир Белогорья»

Топ-10 самых хайповых тем – 2019 в интернете

Белгородская область / Илья Лядвин, Елена Зачепа / 30.12.2019 20:02

2019 год запомнился белгородцам многими знаковыми событиями. Некоторые из них вызвали бурные обсуждения в социальных сетях. Илья Лядвин сделал для вас подборку тем, которые нашли активный, а главное, позитивный отклик в интернете.

Отмена домашних заданий

В числе лидеров по лайкам тема образования в регионе: доброжелательная школа, персональные сертификаты на дополнительное образование, но самая громкая новость – инициатива губернатора Белгородской области отменить домашнее задание для дома, а организовать его выполнение в школе полного дня. Но в следующем году их будет становиться все больше и больше.

Лучшая семья России

Лучшая семья России живет в Белгородской области. Супруги Кривобоковы из Шебекино победили во всероссийском конкурсе «Семья года». Анатолий и Светлана в браке 33 года, у них семеро детей и уже двое внуков – отличный пример для подражания.

«Конечно, это приятно, что все-таки на такие семьи, как наша, обращают внимание, и это очень хорошо. Ведь можно иметь и 20 детей, но не заработать эту медаль», – сказала Светлана Кривобокова.

Качество белгородских дорог

Пример для целых регионов Белгородская область в 2019 году подавала в дорожном строительстве. Дороги стабильно хорошие, гласит рейтинг ОНФ: «Белгород традиционно в верхних строчках рейтинга». В 2019 году он на втором месте после Тюмени из 110 городов России, которые объехала инспекция ОНФ.

Село с самым веселым названием

В уходящем году мы штурмовали еще один рейтинг. Село Мухоудеровка Алексеевского округа вышла в финал всероссийского конкурса самых веселых названий населенных пунктов страны. Конкуренцию составляли в числе прочего села Палево, Бухалово, Лох. А самым веселым названием признан Мутный Материк из Республики Коми. Зато в ходе конкурса мы узнали и рассказали вам, что Мухоудеровка произошла от слияния двух сел – Муховки и Удеревки.

Льготные кредиты на жилье

В 2019 году пользователи интернета приветствовали предложение губернатора Евгения Савченко выдавать льготные кредиты застройщикам в малонаселенных, но исторически значимых селах. Первым стало Ватутино. На постройку дома выделяется до 3 млн рублей. Первые три года выплаты и процент по кредиту замораживаются. А при рождении каждого ребенка списывается по миллиону. 14 участков уже нашли хозяев.

Набережная в Старом Осколе

Старый Оскол в 2019 году получил долгожданную новую набережную. Дизайн согласно экологическим трендам в архитектуре. Арт-объекты – качели, горки и интерактивные зоны, все из дерева. Современный стиль поняли не все, но однозначное большинство оценило позитивно. Единодушное восхищение вызвал интерактивный фонтан.

Производство белка

В Белгородской области появится производство высокоусваемого белка из личинок мух. На первых этапах будут делать белковую муку для комбикормов животным, но по мере развития производства возможно и производство масла.

Самая большая порция колбасок гриль

А вот что однозначно вкусно, так это три тысячи сосисок гриль. Они были приготовлены за четыре часа на 54-й годовщине Яковлевского округа. Это мировой рекорд. Его подтвердило Международное агентство регистрации «Интеррекорд» и выдало соответствующий сертификат.

Музыка из «Звездных войн» на инаугурации мэра Белгорода

Действительно всемирно известным Белгород в 2019 году сделала комичная ситуация. Об инаугурации мэра Юрия Галдуна написали не только российские СМИ, но и ВВС и The New York Times. Церемония прошла под марш из саги «Звездные войны». Казус встретил позитивную реакцию в соцсетях и во Всемирной паутине.

Чудесное спасение ребенка

11 января 2019 года в Белгороде на Есенина, в доме 28 из окна пятого этажа выпал пятилетний мальчик. Чудо в том, что внизу крики ребенка услышал белгородец Сергей Кендюхов и еще один мужчина. Они вместе поймали падавшего ребенка, упали вместе с ним в сугроб и смогли сохранить ему жизнь.

<< < Декабрь 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
31