Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
достижения «Мира Белогорья»
Фото: «Мир Белогорья»

Чем запомнился 2019-й на «Мире Белогорья»

Белгородская область / Ольга Черная, Елена Зачепа / 30.12.2019 12:46

Для творческой и технической команды «Мира Белогорья» 2019-й был годом вызовов. Мы пробовали, рисковали, экспериментировали, всегда искали что-то новое. Нашим самым главным успехом стало ваше внимание.

Трансляция чемпионата России по велогонкам

Новая профессиональная вершина, которую «Мир Белогорья» взял в 2019-м – трансляция чемпионата России по велогонкам. Мы вели ее прямо с трассы. Для нас это был первый такой опыт передачи сигнала в движении. Тяжелее всех было операторам – именно им пришлось освоить съемку с мотоцикла на большой скорости. Руки заняты камерой, а при этом нужно держать ровную картинку.

Корреспондент программы «Такой день» Сергей Шрамко два дня подряд комментировал многочасовые прямые эфиры. Нашу работу оценили не только любители велогонок, но и профессионалы из Федерации велоспорта России. А фильм, где мы показали все, что осталось за кадром, взял приз Международного телефестиваля «Профессия – журналист». И это первая награда новостников за режиссерскую работу.

Прямые включения с мест событий

Мобильный трансляционный комплекс подарил нам еще одну возможность – позволил журналистам новостей делать прямые включения с места событий. Первое было сделано 12 июля на танкодроме, где отмечалась годовщина Прохоровского сражения. Начало было взрывным и стрессовым.

А потом прямые включения стали привычным для нас делом. Так мы отработали весь всероссийский театральный фестиваль «Актеры России – Михаилу Щепкину». Каждый день очередную премьеру в прямом эфире наши корреспонденты представляли вместе с актерами. А телезрители «Мира Белогорья» могли видеть в реальном времени, что происходит на сцене – подсмотреть фрагменты спектаклей всей фестивальной афиши.

В прямом эфире с воздушного шара

Другой дебют «Мира Белогорья» в 2019-м состоялся уже в небе. Целый час прямой трансляции с высоты 250 метров из корзины воздушного шара. Мы научились и этому, чтобы показать вам красоту уходящего лета в первый день осени. Проект «До свидания, лето» мы повторим и в 2020 году. Более того, трансляции с неба в телеэфир и в группы «Мира Белогорья» в соцсетях обещают стать отличной традицией.

Награды телеведущих и журналистов

Ведущий программы «Такой день» Алексей Ерофеев победил в дикторской номинации фестиваля региональных телерадиокомпаний «Территория хороших новостей». Жюри оценило смелость приемов. Еще одну статусную награду получила наш старооскольский журналист Екатерина Ровенских. Это первое место в одном из крупнейших всероссийских фестивалей «Моя провинция» с сюжетом «Весна в Ямской степи».

Полезную тему развития рынка газомоторного топлива в регионе тоже высоко оценили. Серия материалов о том, где удобнее и безопаснее переоборудовать машину, будет ли достаточно заправок, какова выгода для кошелька, получила Всероссийскую премию «МедиаТЭК» (конкурс Министерства энергетики).

В 2019-м программа «Такой день» штурмовала главную телевизионную премию страны «ТЭФИ-Регион». Один из ежедневных выпусков новостей попал в число трех лучших в стране. Программа «Такой день» с первого раза дошла до финала и получила серебряный диплом.

Лучшие радиопрограммы страны

Радиопрограммы «Мира Белогорья» тоже признаны лучшими в стране. Радиожурналист Владимир Марков получил «Оскар» для радийщиков – «Золотой микрофон». Это премия «Радиомания», и заслужил ее проект «Нескучная классика». В копилке радио «Мира Белогорья» в 2019 году появилась и международная премия «Хрустальный микрофон». В номинации «Тематическая радиопрограмма» победил проект Татьяны Лот «Читаем по ролям», посвященный Году театра.

<< < Декабрь 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
31