Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Афиша выходного дня «Мира Белогорья»: конкурс «Поющее мужское братство», вечер джазовой музыки «Джаз для Вас», выставка графики Льва Бакста

Афиша выходного дня «Мира Белогорья»: конкурс «Поющее мужское братство», вечер джазовой музыки «Джаз для Вас», выставка графики Льва Бакста

Грядущие выходные, как и всегда, порадуют белгородцев и гостей региона множеством разнообразных событий на любой вкус. Так, любители музыки смогут отправиться в субботу на областной конкурс мужских вокально-хоровых коллективов в Центр народного творчества или на вечер джаза в Белгородскую филармонию, а в воскресенье посетить сразу два концерта: карильонный, который пройдет в парке Победы, и «Родной баян, с тобой мы неразлучны!» в ЦНТ «Сокол», посвященный 60-летию белгородского композитора Валентина Овсянникова.

Для тех, кто не прочь увидеть необычные выставки, музеи и галереи области в ближайшие два дня также предлагают богатую программу: это и новые экспозиции - «Графика Льва Бакста», «Узоры по шелку», и уже известные выставки - «Небо. Самолет. Кино», «Пряничные доски, или история со вкусом», «В стране фарфоровых богатств», «Альбрехт Дюрер», «Родная деревня».

Особый интерес для жителей и гостей областного центра могут составить ярмарка бесплатных вещей, открытый урок по hip-hop хореографии, модный показ коллекций «Осень-зима 2014-2015» и чемпионат по настольному футболу.

 

Белгород

суббота, 25 октября

10:00-19:00 - выставка «Графика Льва Бакста»: 68 графических эскизов костюмов и декораций к балетам Сергея Дягилева, представлявшихся на легендарных «Русских сезонах» в Париже начала ХХ века: «Шехерезада», «Жар-птица», «Дафнис и Хлоя», «Бабочки», «Нарцисс», «Голубой бог» и др. (Белгородский художественный музей)

10:00-19:00 - выставка одной скульптуры выдающегося скульптора Вячеслава Клыкова: к 75-летию художника (Белгородский художественный музей)

9:00-18:00 - выставка «Небо. Самолет. Кино»: к 120-летию Николая Анощенко – автора ряда новаций в области авиации и кинематографии (Белгородский литературный музей)

11:00 - «Поющее мужское братство»: областной конкурс мужских вокально-хоровых коллективов (Белгородский центр народного творчества, большой зал)

11:00 - спектакль «Ряба, Репа, Колобок»: спектакль-игра, 3+ (Белгородский театр кукол, малый зал)

11:00 - спектакль «Гуси-Лебеди»: русская народная сказка, 3+ (Белгородский театр кукол, малый зал)

11:00 - фримаркет выходного дня: ярмарка абсолютно бесплатных вещей (магазин Vegetus, ул. Преображенская, д. 84, вход со двора)

13:00 - музыкальный спектакль «Дикие лебеди»: открытие нового творческого сезона в Детском музыкальном театре (Белгородский детский музыкальный театр, ул. Первомайская, д. 2 а)

15:00 - бесплатный урок по hip-hop хореографии (Академия танца, ул. Мичурина, д. 56, эт. 0)

16:00 - спектакль «Предложение»: пьеса-шутка в постановке лауреата «Золотой Маски» петербуржца Захара Давыдова и главного режиссера Гомельского театра кукол Григория Гольдмана, 14+ (Белгородский театр кукол, большой зал)

17:00 - модный показ коллекций «Осень-зима 2014-2015» (ТРК «Модный бульвар»)

18:00 - спектакль «Утешитель вдов»: комедия в двух действиях, 16+ (БГАДТ им. Щепкина)

18:00 - вечер джазовой музыки «Джаз для Вас»: выступление биг-бэнда Белгородской филармонии под управлением Владимира Уварова (Белгородская филармония, большой зал)

18:00 - волейбольный матч «Белогорье» - «Урал» (ДС «Космос»)

воскресенье, 26 октября

10:00-19:00 - выставка «Пряничные доски, или история со вкусом»: более 130 работ - пряничных досок, блюд, самоваров, старинных сундуков, прялок, тканей, крестьянской утвари XVIII–XIX веков (Белгородский художественный музей)

10:00-19:00 - выставка «В стране фарфоровых богатств»: уникальная фарфоровая посуда - от древней до современной (Белгородский историко-краеведческий музей)

10:00-19:00 - выставка графики «Альбрехт Дюрер» (Белгородский художественный музей)

11:00 - спектакль «Кот в сапогах»: по мотивам сказки Шарля Перро (БГАДТ им. Щепкина)

11:00 - фримаркет выходного дня: ярмарка абсолютно бесплатных вещей (магазин Vegetus, ул. Преображенская, д. 84, вход со двора)

11:00, 12:30 - концерт симфонического оркестра Белгородской филармонии «Сказка - ложь, да в ней намек, добру молодцу урок», посвященный 215-летию со дня рождения Александра Пушкина: в рамках воскресных симфонических утренников для детей и их родителей (Белгородская филармония, большой зал)

11:00, 13:00 - спектакль «Слоненок»: по мотивам сказки Редьярда Киплинга, 3+ (Белгородский театр кукол, большой зал)

13:00 - карильонный концерт (парк Победы)

14:00 - чемпионат по настольному футболу (кофейня «Комод», ул. Костюкова, д. 69)

16:30 - концерт «Родной баян, с тобой мы неразлучны!»: к 60-летию белгородского композитора Валентина Овсянникова (городской центр народного творчества «Сокол»)

18:00 - спектакль «Как боги»: пьеса в двух актах, 16+ (БГАДТ им. Щепкина)

Грайворонский район

суббота, 25 октября

9:00 - предпраздничная ярмарка-распродажа продовольственных товаров и сельскохозяйственной продукции (Грайворон, ул. Мира)

Краснояружский район

суббота, 25 октября

14:00 - тематический вечер «Дар Божий», посвященный 700-летию со дня рождения Сергия Радонежского (пос. Красная яруга, Центр народного творчества)

Чернянский район

воскресенье, 26 октября

12:00 - концерт творческих коллективов Чернянского и Ольшанского ДК (пос. Чернянка, районный Дворец культуры)

Губкинский городской округ

суббота, 25 октября

16:00 - вечер-портрет «Ландыши Гелены Великановой» (Губкин, ДК «Форум»)

воскресенье, 26 октября

16:00 - «Воскресный пятачок» с Леонидом Усовым, известным губкинским гармонистом, автором и исполнителем собственных песен (Губкин, ДК «Строитель»)

19:00 - концерт баритонов, организованный фондом «Таланты мира» (Губкин, ДК «Строитель»)

Старооскольский городской округ

суббота, 25 октября

9:00-15:00 - концертно-развлекательная программа «Щедрая ярмарка» (Старый Оскол, площадь рынка «Юбилейный»)

9:30-18:00 - выставка картин живописца Юрия Болотова «Родная деревня» (Старый Оскол, Старооскольский художественный музей)

10:00-20:00 - выставка абстрактной фотографии Егора Смирнова «Трансформации» (Старый Оскол, Центральная библиотека им. Пушкина)

11:00-18:00 - выставка живописи на ткани «Узоры по шелку»: работы шести авторов, выполненные на основе картин - пейзажей, натюрмортов, портретов (Старый Оскол, арт-галерея «Блик»)

воскресенье, 26 октября

11:00 - День села Озерки: концертная программа, чествование долгожителей и участников ВОВ, многодетных семей и супружеских пар, проживших в браке более 50 лет, выставки местных подворий (с. Озерки, Дом культуры)

13:00 - православный кинолекторий: просмотр и обсуждение документальных фильмов «Молитвенники земли Оскольской» и «Наша мама», снятых школьной киностудией «Золотой кадр» (Старый Оскол, школа № 40, актовый зал)

13:00 - конкурс профессионального мастерства «Лучший культработник - 2014» (с. Солдатское, сельский Дом культуры)

Похожие новости Белгорода и области

<< < Октябрь 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 25 26
27 28 29 30 31