Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Патриотическая экспедиция
Фото: «Мир Белогорья»

В Шебекинском округе проходит патриотическая экспедиция

Шебекино / Ирина Подзолкова, Вероника Глазачёва / 12.08.2020 15:38

Более сотни курсантов из 9 военно-патриотических клубов области целую неделю будут показывать, чему за год их научили наставники. Парашютные прыжки, огневая и тактическая подготовки, военная топография – словом, настоящий урок мужества, причем и для девушек тоже.

Свою патриотическую экспедицию они посвящают памяти Героя Советского Союза, прославленного генерал-полковника Михаила Шумилова.

Подвесная парашютная система предназначена для отработки всех действий парашютиста. Как приземлиться на воду или уйти от столкновения в воздухе. На каждую ситуацию – набор четких действий. После десантирования обязательно нужно осмотреть купол. У курсантов действия отточены до автоматизма. Инструктор дает вводные, ребята реагируют, комментируя свои действия.

Есть и отработка тактико-специальной подготовки. По легенде разведывательную группу атаковали террористы. У одного из бойцов условное ранение в ногу. Его действия – самопомощь. Действия его товарищей – вытащить раненного с поля боя, как бы тяжело ни было.

Для сотни участников экспедиции организаторы приготовили такие испытания, чтобы научить преодолению трудностей и взаимовыручке. В этом главная миссия сборов.

Даже отработке рукопашного боя – подать руку товарищу – это правило. В мастер-классе участвует и курсант краснояружского военно-патриотического клуба «Русич» Сергей Шестаков. Стать профессиональным военным и быть гордостью семьи – его заветная мечта. И он уверен, что эти сборы помогут ей осуществиться.

Шумиловская экспедиция – уже тринадцатая по счету – не могла бы проходить на таком техническом уровне, если бы не поддержка благотворительного фонда «Айсберг».

Впереди курсантов ждет целая неделя суровых будней: марш-броски, стрельба из винтовки, метание ножей, преодоление полосы препятствий. И это не соревнования с победителями и проигравшими – это урок мужества, который наверняка пригодится в жизни.

<< < Август 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31