Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Субботник в Масловой Пристани
Фото: «Мир Белогорья»

В Масловой Пристани благоустраивают лесной массив

Шебекино / Наталья Вдовиченко, Вероника Глазачёва / 05.08.2020 18:41

В Масловой Пристани Шебекинского округа вновь принялись за благоустройство лесного массива рядом с базой отдыха «Аркадия». Несколько лет назад там проложили тротуары, сделали в некоторых местах подъезды к зоне отдыха. Теперь взялись за обустройство пешеходных дорожек для спортивной ходьбы, бега или просто прогулок. Помочь облагородить любимое место отдыха вызвались жители поселка, которым не все равно, как выглядит их Маслова Пристань.

Одни сорят, другие за ними убирают. И дело тут не только в воспитании. Скорее – в отношении к месту, где ты живешь. Анна Хохлова в Масловой Пристани с рождения. Помнит, как еще детьми бегали через этот лес на пляж Белгородского водохранилища. И сейчас часто гуляет здесь или катается на велосипеде. Когда уезжала учиться в Белгород, даже не сомневалась, что вернется в родной поселок.

Природа в этих местах радует своей красотой. И жители Масловой Пристани это ценят. Когда потребовалась помощь в расчистке леса, откликнулись многие. На субботник вышли больше ста человек.

«Сейчас появилась возможность сделать эту зону прогулочной. У нас здесь было очень много тропинок, по которым люди гуляли. И вот, используя эти существующие тропинки, сейчас укладываются дорожки для ходьбы», – рассказала глава Масловопристанской территориальной администрации Елена Сивых.

Фронт работы не маленький: нужно убрать мусор, поросль, сорняк и аварийноопасные деревья, на которые часто жаловались отдыхающие здесь.

Елена Сивых работает со всеми наравне и вовсе не для галочки. Говорит, к родной Масловой Пристани прикипела сердцем. Здесь живет больше 30 лет. А когда была девчонкой, часто приезжала в эти края к бабушке.

В лесу хотят сделать современное и благоустроенное место отдыха. Сейчас рабочие обустраивают пешеходные дорожки общей длиной больше полутора километров. Делают из отсева, чтобы было удобно и бегать, и заниматься финской ходьбой, что в Масловой Пристани любят, и просто прогуливаться. Появятся лавочки и освещение. А в зимнее время здесь планируют проложить лыжню. Особенно рады таким перспективам посетители местного ФОКа. Поэтому спортсмены одними из первых вызвались помочь в уборке леса.

Директор ФОКа Сергей Поляков волнуется не только за безопасность тех, кто тренируется в лесу. Переживает он и как отец. Его старший сын-дзюдоист тоже занимается здесь. Да и своим примером Сергей хочет показать подростку, как важно заботиться о том месте, где живешь.

<< < Август 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31