Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Слобожанщина
Фото: «Мир Белогорья»

В краснояружской Колотиловке дети пойдут в доброжелательную школу

Красная Яруга / Глеб Дудкин, Елена Зачепа / 28.08.2020 19:15

Доброжелательных школ в регионе становится больше. Еще одна распахнет свои двери 1 сентября в селе Колотиловке Краснояружского района. Это образовательный комплекс «Слобожанщина», который объединил в себе и школу, и детский сад после капитального ремонта. Образовательное учреждение преобразилось не только внешне, полностью изменена программа обучения.

После реконструкции школы количество ее учеников увеличилось втрое. Обучаться сюда будут ездить и соседние районы. А чтобы дать возможность ребятам познакомиться и адаптироваться перед учебным годом, всю неделю для них устраивают совместные спортивные и игровые занятия с элементами тимбилдинга.

Школу не только сделали светлее, но и освободили подвальное помещение. Теперь это полноценная часть образовательного пространства. Здание оформлено в классическом стиле, но с оглядкой на современность. Особенно это заметно внутри. Лаконичный дизайн дополнен футуристичными элементами. Все коммуникации заменены, как и мебель. Вместо старых парт теперь многофункциональные столы с регулировкой уровня наклона. Похвастаться школа теперь может и техническим наполнением. Особенно класс информатики, где будет размещена огромная плазма. Но изменилась школа не только внешне, на вооружение педагоги взяли совершенно новую образовательную программу.

«Это персонализированная модель обучения для каждого ученика. У нас маленькие классы, в среднем по 10 человек, и мы для каждого ребенка создаем индивидуальную образовательную траекторию, но технологии реализуемые учителями, едины для всех, и в первую очередь это технологии педагогической поддержки», – рассказала директор образовательного комплекса «Слобожанщина» Лариса Трубина.

Образовательный комплекс объединяет детей от 2 до 18 лет. Представлены 4 ступени образования: дошкольное, начальное общее, основное и среднее общее, где дети уже могут получить рабочую профессию. Здесь будут реализованы программы предпрофессиональной подготовки и программы профобучения. Чтобы обеспечить такую возможность, пришлось значительно расширить педагогический состав.

«Был объявлен конкурс на замещение вакантных мест, на него претендовали как учителя школ Краснояружского района, так и преподаватели вузов Белгорода. Сегодня практически на 100 % школа укомплектована, все претенденты прошли тестирование, был промониторен уровень предметных знаний, психолого-педагогических, методических знаний. Сегодня можно с уверенностью сказать, что кадровый состав колотиловской школы – это высокопрофессиональный коллектив», – отметила заместитель губернатора Белгородской области Наталия Зубарева.

Кое-где еще идут отделочные работы, но в подрядной организации заверили, что к 1 сентября всё будет готово и образовательный комплекс примет дошколят и учеников.

<< < Август 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 29 30
31