Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
день района в Бирюче
Фото: «Мир Белогорья»

В Красногвардейском районе отметили день рождения муниципалитета

Бирюч / Наталья Войтенко, Елена Зачепа / 31.08.2020 15:33

День образования своего района отметили красногвардейцы. Славу молочной столицы региона этому муниципалитету губернатор Евгений Савченко пророчил еще несколько лет назад. Сегодня Красногвардейский район – признанный лидер в производстве сельхозпродукции и прежде всего молока. За всеми достижениями стоят конкретные люди. Поэтому главными героями праздника стали труженики муниципалитета. Тем, чьи заслуги особенно значимы, благодарственные письма и грамоты вручил лично глава региона.

Интервью для ТРК «Бирюч»

Несмотря на выходной день, суббота у губернатора Евгения Савченко была расписана по минутам: встреча с активом Красногвардейского района, посещение нескольких объектов, участие в праздничных торжествах. Но глава региона нашел время в плотном рабочем графике, чтобы ответить на вопросы начинающих журналистов из молодежного информагентства телерадиокомпании «Бирюч». В частности, прозвучал вопрос об отмене масочного режима в регионе. Глава региона сказал, что это может состояться в сентябре.

«Возможно, когда у нас появится вакцина. Она у нас должны появиться в сентябре – октябре. Детей прививать не будут, среднего возраста людей будут прививать, учителей в первую очередь и врачей. Кстати, в школах масочный режим не обязателен, он рекомендуется, но не обязателен», – сказал губернатор.

Награждение тружеников

Празднование дня района прошло на открытом воздухе. Главное – чествование тех, чья трудовая биография связана с успехами муниципалитета. Среди них и бывший глава района, а ныне его почетный гражданин Николай Бровченко.

«Всю жизнь посвятил Красногвардейскому району. Начинал с секретаря комсомольской организации в колхозе Ильича. Дальше стал председателем, дальше глава района. 18 лет проработал. Это сложная и ответственная работа – быть главой района. Меня спрашивают: чем вы гордитесь? Самое главное, я горжусь доверием людей», – сказал Николай Бровченко.

Губернатор лично поблагодарил тружеников муниципалитета, благодаря которым устойчиво развивается экономика и социальная сфера.

«Красногвардейский район является у нас в белгородской области лидером по производству сельхозпродукции, лидером по производству молока. Можно сказать, что Красная Гвардия – это вообще молочная столица области. Вы собрали неплохой урожай в текущем году. Растет с каждым годом инвестиционный потенциал. Образуются новые и новые рабочие места. В целом район развивается», – отметил глава региона Евгений Савченко.

Новая ферма

В том, что Красногвардейский район действительно развивается, губернатор еще раз убедился, побывав на стройплощадке в селе Ливенка. Здесь хозяйство «Самаринское» возводит новый молочный комплекс на 1,8 тыс. дойных коров. Стоимость проекта – больше миллиарда рублей. Уже почти построили сенохранилища, монтируют телятники, начинают готовить корма, ждут оборудование. Хозяйство «Самаринское» – лидер среди производителей молока в районе. За ним почти половина от общего объема. Новая ферма не только улучшит показатели, но и обеспечит работой еще 40 местных жителей.

<< < Август 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30