Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
телята
Фото: Мир Белогорья

В Красненском районе семье мобилизованного помогли с продажей коров

Красное / Татьяна Куликова / 20.10.2022 19:36

С первых дней частичной мобилизации регион помогает своим призывникам и их семьям. Поддержка – как системная, так и адресная, индивидуальная. К решению каждого вопроса обязательно подключаются власти муниципалитета, все темы лично на контроле у губернатора. У одного из призывников, фермера из Красненского района, осталось хозяйство. Мама молодого человека не в силах справиться с таким объёмом работы, и здесь на помощь пришло правительство. 

О сыне, которого призвали, Татьяна Викторовна рассказывает с гордостью и нежностью. В их семье Юра – опора, надежное плечо: хозяйственный, рассудительный, трудолюбивый. Начал строить дом, завёл хозяйство в несколько коров. Сам пас, кормил, доил. У животных уже появилось потомство.

Когда сына призвали на службу, Татьяна Викторовна поняла, что сама с хозяйством не справится. Юрий в свою очередь обратился к губернатору, когда он навещал мобилизованных белгородцев в одной из воинских частей. Глава региона поручил местным властям помочь разрешить проблему. Как рассказала мама военнослужащего, коров удалось реализовать буквально за сутки и по хорошей цене:

«В 9 утра у нас уже приехала машина – погрузили коров, написали договор, рассчитались. Цена коров была от 70 до 100 тысяч, мы советовались с сыном, он сказал – цена нашим коровам – 80. За столько и забрали».

А стройку дома пока решили не продолжать до возвращения Юрия. Пока Татьяна Викторовна будет доращивать телят и следить за домашними животными. Сын, добрая душа, не мог пройти на улице мимо бездомных кошек и собак. Теперь они тоже ждут его дома.

Своего героя ждут и племянник, и маленькая сестра София – особенный ребёнок с добрым сердцем, таких детей называют солнечными. И кажется, что в душе у неё на самом деле всегда светит солнце – смотрит на портрет брата и улыбается, радуется редким звонкам по телефону.

В том, что сын пойдет защищать Родину, Татьяна Викторовна не сомневалась. Таким воспитала –смелым, честным, настоящим мужчиной.

<< < Октябрь 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31