Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Великая Отечественная война
Фото: «Мир Белогорья»

Как в Короче отметят 75-летие Великой Победы

Короча / Илья Лядвин, Евгения Здесенко / 02.12.2019 18:06

Корочанский район готовится к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Накануне местная общественная палата обсудила все проекты и события, посвященные юбилейному 9 мая.

 

В преддверии 75-летия Великой Победы в Корочанском районе готовится масса проектов самых разных направлений. Например, памятно-мемориальная программа: в городском парке имени Гая к 9 мая установят новую скульптуру «Солдат Победы». Нельзя не сказать и о помощи ветеранам и всем, в чьей судьбе война оставила след. Таких в Корочанском районе более 500 человек. На них обращают внимание не только в праздничное время.

«Ключевой задачей для нас была и остается забота о ветеранах. Мы на местах, в каждом населенном пункте района, обязаны знать нужды каждого человека, каждого ветерана. И решать эти проблемы в приоритетном порядке. Создание для наших ветеранов достойных условий жизни – это нравственный долг нашего поколения», – заместитель главы администрации Корочанского района по социальной политике Татьяна Бычихина.

За всеми ветеранами – особый медицинский контроль. В Корочанском районе регулярно проводятся диспансеризации. Кроме заботы о ветеранах, важное направление – патриотическая работа с молодежью, в том числе и в учебных заведениях. Что ждет студентов, например, Корочанского техникума, рассказывает директор учебного заведения Светлана Рожкова:

«Это цикл квестов, посвященных Победе., смотр-конкурс «Строй и песня», конкурс чтения «Помним героев войны и Победы», диалоги на равных с ветеранами боевых действий, олимпиада «Не прервется связь поколений» и исторический диктант».

Военно-исторические реконструкции, полевые сборы, кадетское движение – всё это интересно школьникам. Депутат Государственной Думы Сергей Боженов отметил, что порицанием любовь к Родине не воспитать и что старшему поколению нужно проявить больше понимания:

«Надо говорить о том, что мы где-то должны изменить свои подходы к современной молодежи и детям для того, чтобы те далекие для них годы стали годами, которые их будут долгое время воспитывать».

<< < Декабрь 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31