Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Сергей Бикетов
Фото: Мир Белогорья

В Волоконовском районе переизбрали главу

Волоконовка / Татьяна Куликова / 24.03.2022 16:45

В Волоконовском районе прошли выборы главы. На заседании муниципального совета выступили два кандидата: действующий руководитель района Сергей Бикетов и начальник местного отделения многофункционального центра Сергей Бережной. Конкурс проводили в два этапа: сначала индивидуальное собеседование, прения и уже потом презентация проектов развития территории.

Муниципалитет сельскохозяйственный. К примеру, на него приходится 15 % от общего объёма мяса, производимого в регионе. Сергей Бикетов подчеркнул, что важна поддержка малых форм хозяйствования, помощь сельским кооперативам и фермерам. Культура, строительство, образование – Сергей Бикетов обозначил планы и в этих сферах, а также отметил необходимость привлечения в район новых инвестиций.

«Я готов продолжить активный поиск инвесторов, которые заинтересуются возможностями нашей территории в сфере малого и среднего предпринимательства», – заявил кандидат.

Свою программу с акцентом на все направления представил и Сергей Бережной. После депутаты приступили к открытому голосованию.

«Я ожидала такого результата, потому что знаю Сергея Ивановича не понаслышке. Более того, я уверена, что кандидат, который был сегодня вторым – Сергей Валентинович, обязательно найдёт место в команде, и у главы администрации района его идеи будут подняты», – отметила председатель поселкового собрания посёлка Пятницкое, председатель счётной комиссии Оксана Будько.

Для Сергея Бикетова – это уже третий срок на посту главы. Он признаётся, что опыт и помогает, и заставляет волноваться.

«Не всегда легко спрогнозировать и быть уверенным в том, что все мои планы сбудутся. Чувствуешь ещё большую ответственность какую-то, наверное, тревогу, потому что всё больше понимаешь, что ответственность за жизнь всех жителей Волоконовского района на тебе», – поделился Сергей Бикетов.

В этот же день он принял присягу и приступил к своим обязанностям.

<< < Март 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 25 26 27
28 29 30 31