Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
встреча Сергея Бикетова с жителями Ютановки
Фото: «Мир Белогорья»

Глава Волоконовского района встретился с жителями Ютановки

Волоконовка / Елена Голотовская, Елена Зачепа / 25.02.2019 16:22

В Волоконовском районе проводятся регулярные встречи главы муниципалитета Сергея Бикетова с жителями сёл и хуторов. Их цель – выслушать проблемные вопросы и предложения и из первых уст узнать о том, как обстоят дела на территории конкретной сельской администрации. В этот раз диалог состоялся в селе Ютановка.

Ютановское сельское поселение – самое большое в Волоконовском районе: в нем проживает почти 3 тыс. человек в десяти населенных пунктах. На сегодня ТОСы созданы и реально работают во всех сёлах и хуторах. Например, в селе Верхние Лубянки местные жители, объединившись в ТОС «Содружество», в прошлом году оборудовали детскую площадку. В этом сезоне они планируют построить беседку.

На встрече с главой муниципалитета ютановцев интересовали вопросы, когда в селе начнет работать аптека, что делать с несанкционированной свалкой, можно ли открыть магазин на каждой улице. Глава сельского поселения Светлана Романченко к диалогу с односельчанами открыта всегда. «Нас радует тесная связь с населением, потому что они идут не только со своими проблемами, но и своими предложениями, которые мы тоже хотим помочь решить», – говорит она.

«Радует то, что растет активность жителей, растет желание жителей самим участвовать в благоустройстве того места, где вам посчастливилось жить. Мне очень нравится, что активную позицию занимает все большее количество людей, что активнее становится территориальное общественное самоуправление», – отметил глава администрации Волоконовского района Сергей Бикетов.

Вопросы, которые ни силами ТОСов, ни силами сельской администрации не решить, Сергей Бикетов берет под личный контроль, старается услышать все наказы селян. Один из них уже на стадии реализации. В Ютановке полным ходом идет строительство нового детского сада на 75 мест. Новоселье намечено на 1 сентября 2019 года.

<< < Февраль 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
26 27 28