Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Такой день». Белгородские новости (выпуск 5.03.22)
Белгородская область, 5 марта 2022 г. 22:32

"Такой день" на Мире БелогорьяФото: Мир БелогорьяВалуйский доктор отмечена благодарностью губернатора. Гуманитарная помощь от жителей Липецкой области. Главный редактор ГТРК ЛНР рассказал о ситуации на родине. Грузовик повредил газопровод в Ракитянском районе. Весеннее тепло пока не ожидается в Белгородской области. Об этом и не только — в объективах съёмочных групп «Мира Белогорья».

Как будет организован учебный процесс для школьников из Донбасса
Белгородская область, 5 марта 2022 г. 21:50

мамыФото: Мир БелогорьяКак будет организован учебный процесс для школьников из Донбасса? Этот вопрос министр просвещения России Сергей Кравцов в формате видеоконференции сегодня обсудил с мамами детей, которые приехали в регионы из Донецкой и Луганской народных республик. Ребятам не просто адаптироваться к школьной жизни. Поэтому к каждому ребёнку важен индивидуальный подход, отметил в ходе совещания руководитель профильного министерства Белгородской области Андрей Милёхин.

Белгородцы сообщают о вспышке и хлопке на улице Везельская
Белгород, 5 марта 2022 г. 21:44

ТелефонБелгородцы звонят в 112 и сообщают об увиденной вспышке и услышанном хлопке в районе улицы Везельская. Мэрия Белгорода просит жителей не беспокоиться.

В Белгородской области впервые провели конкурс «Королева невест»
Белгородская область, 5 марта 2022 г. 19:40

"Королева невест"Фото: Мир БелогорьяВ Белгородской области впервые провели конкурс «Королева невест». Участвовали около 350 девушек, которые вышли замуж в 2021-м.

В Белгородской области вновь выберут самые крепкие семьи
Белгородская область, 5 марта 2022 г. 19:25

"Крепкая семья"Фото: Мир БелогорьяВ Белгородской области вновь выберут самые крепкие семьи. Конкурс стартовал 1 марта. Предусмотрено несколько номинаций: «Многодетная семья», «Свадебные юбиляры», есть и новая – для молодых супругов. Могут заявиться пары до 35 лет, у которых есть дети. На первом этапе участников акции будут выбирать органы местного самоуправления районов и округов. Затем конкурс продолжится в новом формате, к открытому голосованию в интернете пригласят всех белгородцев.

48 белгородских образовательных учреждений работают дистанционно
Белгородская область, 5 марта 2022 г. 19:15

школьница48 образовательных учреждений Белгородской области сегодня работают дистанционно. Об этом на брифинге заявил министр образования региона Андрей Милёхин. Он отметил, что родители вправе сами выбирать формат обучения ребёнка. Для этого необходимо написать соответствующее заявление.

Телефонные мошенники начали пользоваться тревогами людей, связанными с событиями в Украине
Белгородская область, 5 марта 2022 г. 18:24

Телефонные мошенникиФото: Мир БелогорьяТелефонные мошенники начали пользоваться тревогами людей, связанными с событиями в Украине. На неделе появилась новая схема, когда жертву вынуждают снимать все деньги со счетов из-за того, что они якобы скоро станут недоступны из-за санкций. Преступники орудуют терминами из новостей, которые у всех на слуху и в которых люди мало что понимают.

Российские власти предпринимают усилия, чтобы сдержать ослабление рубля
Белгородская область, 5 марта 2022 г. 18:15

банкФото: Мир БелогорьяЧто происходит с валютой? Ещё один вопрос, который вызывает в эти дни беспокойство россиян. Курсы доллара и евро сильно выросли по отношению к рублю. При этом их дальнейшая траектория сегодня уже не очевидна. Российские власти предпринимают значительные усилия, чтобы сдержать ослабление рубля. Это и повышение ключевой ставки, и обязательства, возложенные на экспортеров.

Опасно ли для белгородцев отключение банков от системы SWIFT
Белгородская область, 5 марта 2022 г. 18:08

SWIFTФото: Мир БелогорьяЧем грозит россиянам отключение от платежной системы SWIFT? Этот вопрос на неделе взволновал клиентов ВТБ, «Открытия» и еще ряда банков, попавших под санкции. Опасения оказались преувеличенными. Все платёжные карты и межбанковские переводы продолжают работать на территории страны.

В Белгородской филармонии открылся форум «Media+Music – Слово. Цифра. Нота»
Белгород, 5 марта 2022 г. 17:55

Media+MusicФото: Мир БелогорьяВ Белгородской филармонии накануне открылся форум «Media+Music – Слово. Цифра. Нота». Образовательная площадка – часть международного музыкального фестиваля «BelgorodMusicFest: Борислав Струлёв и друзья».

Для чего Центробанк поднял ключевую ставку до 20 % годовых
Белгородская область, 5 марта 2022 г. 17:49

Банк РоссииФото: Мир БелогорьяВ начале недели в России более чем вдвое выросла ключевая ставка. Центральный банк поднял ее с 9,5 до 20 % годовых. Это стало реакцией финансовых властей на происходящее в стране, попыткой защитить сбережения людей и не допустить сильного скачка цен. С введением санкций рубль начал резко дешеветь по отношению к валютам. Рынки залихорадило. Опасаясь за судьбу своих сбережений, люди устремились в банки снимать наличные. В результате выросли риски для всей финансовой системы, которая строится на балансе вкладов и кредитов.

Валуйского доктора отметили благодарностью губернатора Белгородской области
Белгородская область, 5 марта 2022 г. 17:30

Валуйский врачФото: Мир БелогорьяПеред праздником 8 Марта губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков направил благодарности врачам и медсёстрам больниц, сельских амбулаторий и фельдшерско-акушерских пунктов региона. Личные поздравления предназначались самым преданным своей профессии специалистам, а в их лице всем представительницам прекрасного пола в белых халатах.

Вячеслав Гладков провёл совещание по проекту одного из кампусов Корочанского сельхозтехникума
Короча, 5 марта 2022 г. 17:16

Вячеслав ГладковФото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиВячеслав Гладков провёл совещание по проекту одного из кампусов Корочанского сельхозтехникума. Ранее концепцию отправляли на доработку.

В Белгородском музее народной культуры открылась выставка «Керамика борисовских художников»
Белгород, 5 марта 2022 г. 16:35

Выставка в музееФото: Мир БелогорьяВ Белгородском государственном музее народной культуры открылась выставка «Керамика борисовских художников».

В Белгороде провели очередную акцию в поддержку российских военных
Белгород, 5 марта 2022 г. 16:20

акцияФото: Мир БелогорьяНакануне вечером в Белгороде провели очередную акцию в поддержку российских военных.

Главный редактор ГТРК ЛНР о ситуации на родине
Белгород, 5 марта 2022 г. 16:15

Журналист из ЛНРФото: Мир БелогорьяСобытия последней недели стали для большинства россиян шоковыми, особенно для тех, кто проживает на граничащей с Украиной территории. Но как бы ни было тяжело, нет тех, кто не сопереживал бы украинцам, которые оказались заложниками крайне сложной ситуации. Каждый день они слышат свист и разрывы снарядов, не зная, когда всё это закончится. Но есть те, кто ждут окончания боевых действий не неделю, а целых 8 лет. Сегодня один из них побывал гостем Белгорода и нашей студии. Главный редактор ГТРК Луганской народной республики Сергей Колесников. О причинах и следствиях – в интервью.

В Белгородский регион доставили гуманитарную помощь из Липецкой области
Белгородская область, 5 марта 2022 г. 16:06

Гуманитарная помощьФото: Мир БелогорьяВ Белгородский регион доставили гуманитарную помощь, собранную неравнодушными жителями Липецкой области для гостей из Донецкой и Луганской народных республик. В грузовом авто собрали несколько тонн продуктов и предметов первой необходимости.

195 жителей с Донбасса и Украины прибыли в Белгородскую область за минувшие сутки
Белгород, 5 марта 2022 г. 15:36

Встреча гостей с ДонбассаФото: Мир Белогорья195 жителей ДНР, ЛНР, а также граждан Украины прибыли в Белгородскую область за минувшие сутки. Все они пересекли границу самостоятельно в организованных пунктах пропуска.

Гендиректор ПАО «Россети Центр» поздравил сотрудниц приграничного Шебекинского РЭС «Белгородэнерго» с 8 Марта
Белгородская область, 5 марта 2022 г. 15:19

Фото: «Россети Центр Белгородэнерго»Фото: «Россети Центр Белгородэнерго»В рамках служебной поездки по приграничным территориям Брянской, Курской, Белгородской и Воронежской областей генеральный директор ПАО «Россети Центр» – управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский посетил Шебекинский район электрических сетей филиала «Белгородэнерго».

99 снегоуборочных машин и почти тысяча человек задействованы в уборке снега в Белгороде
Белгород, 5 марта 2022 г. 14:56

Уборка снегаФото: Мир БелогорьяПриход весны откладывается. Второй день подряд Белгородскую область засыпает снегом.

<< < Март 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31