Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
день района
Фото: «Мир Белогорья»

Вейделевский район отметил 92-ю годовщину со дня образования

Вейделевка / Татьяна Куликова, Елена Зачепа / 31.08.2020 15:55

На прошедших выходных Вейделевский район отметил 92-ю годовщину со дня своего образования. Помимо ярмарок, творческих площадок и торжеств, в этот день организаторы не оставили без внимания юбилейную дату – 75-ю годовщину Великой Победы.

В праздничный день Вейделевского района в год Великой Победы на площади поселка развернулись военные городки как напоминание, кому сейчас надо говорить спасибо за мирные годы и свободную жизнь. Вейделевке есть чем гордиться – подвиг земляков был не напрасным. Лучших тружеников отметил глава района Анатолий Тарасенко и еще раз поблагодарил каждого за вклад в развитие родной земли.

«Бережно храня и уважая их традиции, мы строим планы и воплощаем их в жизнь. И результаты очевидны. В этом году 1 сентября откроют двери две школы и два детских сада, а до конца года два здания – Дома культуры и административное здание социальной защиты. 36 квартир получат вейделевцы по программе переселения граждан из аварийного жилья, 7 детей-сирот уже обеспечены жильем, 5 квартир получат наши доктора», – сказал глава Вейделевского района Анатолий Тарасенко.

По традиции в этот день на одного почетного гражданина района становится больше. На это раз звание присвоили Станиславу Алейнику, выпускнику местной школы, ныне исполняющего обязанности ректора университета Белгородского государственного аграрного университета имени Василия Яковлевича Горина.

«Я убежден, что у нас еще много с вами интересных дел и проектов. Сегодня я возглавляю университет Василия Яковлевича Горина. Думаю, что мы могли бы по-новому рассмотреть схему взаимодействия с нашим агротехнологическим техникумом, со школами и привнести в развитие нашего района еще много всего интересного и значимого», – отметил Станислав Алейник.

В этот же день в поселке провели фестиваль «Славяне мы – в единстве наша сила». Обычно этот ежегодный праздник проходит в День славянской письменности в мае, но на этот раз его пришлось перенести, но не отменить. Праздничный микс, где нашлось место истории и фольклору, гордости за настоящее и амбициозным планам на будущее, удался.

<< < Август 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30