Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
благотворительность
Фото: Мир Белогорья

Свадебная благотворительность семьи из Строителя

Яковлево / Наталья Войтенко, Юлия Ковалевская / 13.11.2021 15:30

Недавно в соцсетях появилась история Марии и Дмитрия Рожковых. Ребята решили сделать день своей свадьбы счастливым не только для себя, но и для питомцев приюта «Добрый дом».

Свадьбу молодожёны отпраздновали 14 августа. Начать семейную жизнь с важного для себя поступка, они решили задолго до самого торжества. Мария предложила, а Дмитрий поддержал.

Супруги Рожковы сейчас живут в Москве, но оба из Строителя. Здесь и познакомились. То, что у них много общего, поняли сразу. Сошлись и в любви к животным. Наши герои понимали: букеты завянут, а доброе дело останется в сердце навсегда.

«Дорогие гости, у нас к вам небольшая просьба! Маленькие и взрослые животные из приюта «Добрый дом» были брошены на произвол судьбы. Мы считаем, было бы здорово, если в день, когда мы свяжем свои судьбы, кто-нибудь из них, пусть самую малость, но станет счастливее», – такое приглашение они отправили своим гостям.

Дима взял на себя все организационные моменты: позвонил в приют, узнал, что нужно для многочисленных питомцев. Вспоминает, как удивил собеседницу своим звонком.

«Была полутораминутная тишина в трубке, я думал, что связь потерялась. На самом деле, как она потом сказала, она просто не могла представить, потому что привыкла, что каждый день звонят и просят забрать, то кто-то ощенился, то кто-то окотился и всегда с таким негативом», – вспомнил Дмитрий Рожков.

Родные и друзья отнеслись к идее с энтузиазмом. На свадьбе было больше семидесяти человек. Прямо на торжество гости несли мешки с кормами, миски, игрушки и поводки. Сотрудники приюта признаются: поразило, что в преддверии главного дня в своей жизни молодожёны обсуждали не то, какое платье или смокинг выбрать, а как сделать мир вокруг себя лучше и добрее.

Если поступок идёт из самого сердца, обязательно найдутся последователи. Появились такие и у супругов Рожковых.

В «Добром доме» сейчас более трёх сотен животных. Все они привиты и адаптированы к домашней жизни. Здесь ждут всех, у кого большое сердце и вера в то, что любая жизнь бесценна.

 

<< < Ноябрь 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30