Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Самое важное для нас – соблюдение сроков». Вячеслав Гладков продолжает держать строительство инфекционных центров на личном контроле
Белгородская область, 8 ноября 2021 г. 20:54

стройплощадкаФото: «Мир Белогорья»Сегодня губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков выехал на обе строительные площадки инфекционных центров. Строительство этих объектов глава региона держит на еженедельном контроле.

Вячеслав Гладков встретился с молодыми учёными БГТУ им. Шухова
Белгород, 8 ноября 2021 г. 19:51

встреча с учёными БГТУФото: «Мир Белогорья»Главных вопросов два – подготовка кадров и вклад в реальный сектор экономики – об этом заявил сегодня губернатор Вячеслав Гладков во время рабочей поездки в Белгородский государственный технологический университет. Эти слова стали главным тезисом заседания учёного совета вуза.

Участие во Всероссийской переписи населения приняли почти 90 % белгородцев
Белгородская область, 8 ноября 2021 г. 19:21

Всероссийская перепись населенияФото: belregion.ruПочти 90 % жителей Белгородской области приняли участие во Всероссийской переписи населения. Об этом рассказал руководитель Белгородстата Вадим Абросимов, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

Народное голосование в национальном конкурсе региональных брендов «Вкусы России» завершено
Белгородская область, 8 ноября 2021 г. 19:07

Вкусы РоссииЗавершено народное голосование в рамках 2-го национального конкурса региональных брендов продуктов питания «Вкусы России». Каждый российский потребитель мог выбрать любимые бренды в номинации «Нас выбирают» с 20 октября по 7 ноября, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Белгородской области.

Белгородские организации сферы услуг справляются с работой в режиме действия QR-кодов
Белгородская область, 8 ноября 2021 г. 18:45

проверка_QR-кодовФото: Мир БелогорьяОрганизации сферы услуг Белгородской области справляются с работой в режиме действия QR-кодов. Об этом рассказала начальник департамента АПК и воспроизводства окружающей среды региона Юлия Щедрина, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства области.

Срок действия QR-кодов о вакцинации останется прежним
Белгородская область, 8 ноября 2021 г. 18:38

QR-кодФото: Мир БелогорьяСрок действия QR-кодов о вакцинации останется прежним. Сбой на портале госуслуг связан с техническими работами. Об этом рассказал сегодня на брифинге первый заместитель губернатора Белгородской области Евгений Мирошников.

Вячеслав Гладков недоволен темпами освоения бюджета
Белгород, 8 ноября 2021 г. 18:00

Вячеслав_ГладковФото: Мир БелогорьяГубернатор Белгородской области Вячеслав Гладков недоволен темпами освоения бюджета. На оперативном совещании правительства он раскритиковал некоторых глав муниципалитетов и руководителей департаментов.

«Мир Белогорья» проведёт прямой эфир об имущественных налогах
Белгород, 8 ноября 2021 г. 17:35

Сергей ЧечинКак изменился расчёт налогов для физических лиц в 2021 году? Рассылка налоговых уведомлений – когда крайний срок их исполнения? Где проверить налоговые ставки и льготы? Что делать, если вы не получили налоговое уведомление? На ваши вопросы об имущественных налогах 12 ноября, в 19:00, в прямом эфире ответит заместитель руководителя управления федеральной налоговой службы по Белгородской области Сергей Чечин.

Какие противоковидные меры вводят в белгородских школах
Белгородская область, 8 ноября 2021 г. 17:29

противоковидные_мерыФото: Мир БелогорьяС сегодняшнего дня белгородские школьники вернулись за парты. Две недели каникул дали свои результаты: значительно сократилась заболеваемость ОРВИ и COVID-19 среди детей, подчеркнул на оперативном совещании правительства губернатор Вячеслав Гладков. Текущая эпидемическая ситуация не требует введения дистанционного обучения.

В Прохоровском районе после капремонта открылся детсад «Лучик»
Прохоровка, 8 ноября 2021 г. 17:04

детсадФото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиВ Прохоровском районе, в селе Прелестное, после капитального ремонта открылся детский сад «Лучик». Его обновили по проекту инициативного бюджетирования. На капитальный ремонт выделили более 12 млн рублей, 8 из них средства областного бюджета. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Белгородской области.

Белгородцы могут переоборудовать транспорт на природный газ со скидкой
Белгородская область, 8 ноября 2021 г. 16:11

vtnfyФото: Мир Белогорья

Стартовал приём заявок от белгородцев на переоборудование транспорта на природный газ со скидкой.

В Белгородской области начала действовать система входа по QR-кодам
Белгородская область, 8 ноября 2021 г. 15:43

Юлия_ЩедринаФото: Мир БелогорьяС сегодняшнего дня в Белгородской области начала действовать система входа по QR-кодам. Она коснулась торгово-развлекательных центров, гипермаркетов, заведений общепита, детских игровых комнат, салонов красоты, соляриев, бань и некоторых других – тех мест, где предусмотрено очное присутствие человека во время оказания услуг.

Начальная школа «Азбука детства» в Стрелецком приняла первых учеников
Белгородская область, 8 ноября 2021 г. 15:25

школа_в_СтрелецкомФото: Мир БелогорьяВ Стрелецком Белгородского района уже приняла первых учеников начальная школа «Азбука детства». Пока что это полсотни мальчишек и девчонок. Заниматься им предстоит в современном комплексе, созданном в скандинавском стиле. Готовый проект оценил губернатор Вячеслав Гладков.

В Белгородской области апробируют систему дистанционного заказа и выдачи льготных препаратов по рецептам
Белгородская область, 8 ноября 2021 г. 15:02

Вячеслав_ГладковФото: Мир БелогорьяЧерез неделю во всех муниципалитетах Белгородской области планируется апробировать систему дистанционного заказа и выдачи льготных препаратов по рецептам. На это могут рассчитывать 120 тысяч жителей региона. Но в этом году только 70 % льготников воспользовались возможностью получить лекарства. Вячеслав Гладков предположил, что дело в недостаточной информированности и поручил ещё раз проработать вопрос с каждым индивидуально. Тем более, что теперь будет возможность заказать льготные препараты дистанционно. Следующий шаг – доставка на дом.

Нерабочая неделя помогла уменьшить заболеваемость COVID-19 в Белгородской области
Белгородская область, 8 ноября 2021 г. 14:43

COVID-19Фото: Мир БелогорьяНерабочая неделя дала маленькие, но результаты. Плюс 333 заболевших COVID-19 белгородца за сутки. Последний раз такие цифры мы озвучивали 26 октября. Пик заболеваемости пришёлся на 3 ноября. Тогда в регионе зафиксировали 358 случаев коронавируса. Но расслабляться не стоит, ведь статистика по-прежнему неутешительная.

10 ноября Вячеслав Гладков ответит на вопросы в прямом эфире в соцсетях
Белгород, 8 ноября 2021 г. 14:31

Вячеслав_ГладковФото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиГубернатор Белгородской области Вячеслав Гладков 10 ноября, в 19:00, проведёт прямой эфир. Задать свои вопросы главе региона вы можете в соцсетях: Instagram, «ВКонтакте», «Одноклассники».

Губернатор попросил ускорить строительство жилья для сирот в Шебекинском и Старооскольском округах, а также в Белгороде
Белгородская область, 8 ноября 2021 г. 14:16

жильёФото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиНа еженедельном оперативном совещании белгородского правительства обсудили вопрос жилья для детей-сирот.

В автопарке белгородских энергетиков появилась новая техника
Белгородская область, 8 ноября 2021 г. 12:52

новая техника для энергетиковФото: «Россети Центр Белгородэнерго»Современная установка горизонтально направленного бурения на гусеничном ходу поступила в распоряжение управления обеспечения производства филиала ПАО «Россети Центр» – «Белгородэнерго». Механизм предназначен для прокладки подземных кабельных линий электропередачи закрытым бестраншейным методом под автотрассами, железнодорожными путями, путепроводами.

Как Белгородское патологоанатомическое бюро справляется с пандемией COVID-19
Белгород, 8 ноября 2021 г. 11:31

патологоанатомФото: Мир БелогорьяС приходом пандемии большая нагрузка легла не только на поликлиники и больницы, но и на патологоанатомическое бюро. COVID-19 в прошлом году включили в список заболеваний наряду с особо опасными инфекциями, такими как чума, холера и оспа. Это значит, что каждый умерший от коронавируса подлежит вскрытию для лучшего изучения болезни. Мы пообщались с главным патологоанатомом Белгорода, чтобы узнать, как сейчас справляется отрасль.

Как устроена работа корочанской агрофирмы «Русь»
Короча, 8 ноября 2021 г. 11:29

агрофирмаФото: Мир БелогорьяПремия имени Василия Яковлевича Горина по праву считается главной наградой в отрасли сельского хозяйства Белгородской области. Из года в год её получают лучшие аграрии региона. В этот раз среди соискателей почётной премии, как всегда, крепкие хозяйственники и самые опытные специалисты, которые уже внесли вклад в развитие агропромышленного комплекса и продолжают трудиться на его благо. В их числе – Владимир Закотенко, председатель Совета директоров Агрофирмы «Русь».

<< < Ноябрь 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30