В Строителе прошел международный легкоатлетический марафон в честь героев Курской битвы

Яковлево / Елена Зачепа / 03.08.2015 16:19

В Строителе состоялся международный легкоатлетический марафон в честь героев Курской битвы. Его участниками стали спортсмены из Москвы, Брянска, Белгородской, Курской, Воронежской, Мурманской областей, Харькова и Харьковской области Украины, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

В забеге на 10 км соревновались 134 спортсмена. Абсолютными победителями среди мужчин стали Михаил Триюда из Оленегорска, среди женщин – Мария Бебко из Острогожска. Пример молодежи показывали ветераны спорта – дистанцию покоряли 81-летний Зуфар Исхаков из Железногорска и 75-летняя курянка Клавдия Матвеева.

На старт дистанции в 20 км вышли 105 спортсменов. Здесь лучшими стали Роман Ефимов из Шебекино и Татьяна Башкатова из Курска.

Классическую марафонскую дистанцию длиной 42 км 195 м покоряли 21 мужчина и единственная женщина – Юлия Рыжанкова из Старого Оскола. 3 часа 8 минут и 44 секунды – результат Алексея Науменко из Бирюча, который стал абсолютным победителем марафона.