Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
День Ровеньского района
Фото: «Мир Белогорья»

В Ровеньках отметили 92-й день рождения района

Ровеньки / Татьяна Куликова, Елена Зачепа / 24.08.2020 15:39

В эти выходные 92-й день рождения района отметили в Ровеньках. Родина пяти героев Советского Союза, четырех героев Соцтруда – эта земля и сейчас славится своими сынами: аграриями, врачами, людьми творчества. Праздничный день был красочным и разнообразным, как и сам район-именинник.

Выставка подворий, своеобразный парад всех сельский территорий Ровеньского района – привычная традиция для подобных праздников в Белгородской области. Но всякий раз в любой точке регионе на такой выставке интересно.

Все без исключения села района и сам поселок Ровеньки славятся своими тружениками. Это отметил на торжественной части праздника и глава региона Евгений Савченко.

«В основе вашего успеха. конечно же, ваша любовь к родной земле, ровеньской земле. В основе вашего успеха особое ровеньское трудолюбие, которое дает прекрасные результаты ежегодно. Год завершается в полеводстве, в сельском хозяйстве успешно. Получен неплохой урожай, несмотря на засушливое лето, особенно в июне. Район благоустраивается, экономически развивается», – отметил губернатор Белгородской области Евгений Савченко.

Евгений Савченко отметил лучших жителей района, а когда на сцену поднялась сельский доктор, снова попросил микрофон – не мог не сказать слова благодарности.

«Я хочу сказать огромное спасибо врачам Ровеньского района и особенно его ключевому звену, семейным врачам. Благодаря вашей работе Ровеньской район оказался самым защищенным районом от коронавируса. Вы практически его не допустили», – сказал глава региона.

Евгений Савченко возложил цветы к памятнику Советскому солдату в центре поселка. Также губернатор посетил ровеньский дендропарк. Территория парка – более 3 гектаров. Заложен 10 лет назад. Все деревья и кустарники высажены жителями района. Год назад территория получила статус дендропарка, теперь тут растут редкие растения. Видя старания и любовь к природе у ровеньчан, губернатор предложил начать выращивать в районе лекарственные растения.

<< < Август 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
25 26 27 28 29 30
31