Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Старый_Оскол
Фото: Мир Белогорья

Вячеслав Гладков с рабочей поездкой посетил Старооскольский округ

Старый Оскол / Екатерина Ковалёва, Юлия Ковалевская / 27.08.2021 15:37

Накануне временно исполняющий обязанности губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков с рабочей поездкой посетил Старооскольский городской округ. Программа объезда была насыщенной. Внимание руководителя региона привлекли проблемные объекты. Например, Центр образования № 1 «Академия знаний». К этому учреждению в декабре прошлого года было много вопросов и по срывам сроков работ, и по качеству их выполнения. Теперь же школа стала образцом для региона и готова к 1 сентября.

К новому учебному году в Центре образования №1 «Академия знаний» готовы. Современное оснащение от актового зала до каждого учебного кабинета. На уроках технологии теперь будут использовать автоматизированные электромонтажные, фрезерные и токарные станки. Для работы с ними школьников научат писать специальные программы.

В классах нет простых досок. Теперь это многофункциональные полотна. С помощью проекторов здесь и фильм смогут запустить, и письменное задание выполнить. Но и это не всё. Можно подключиться от телефона или ноутбука и делать демонстрацию экрана.

Такие доски должны быть в каждой новой школе, подчеркнул Вячеслав Гладков. Контролировать ход работ в Центре образования глава региона начал ещё в декабре прошлого года. Был срыв всех допустимых сроков. А для современного оснащения требовались дополнительные средства. Теперь эта школа – образцовая в регионе и даже в стране, отметил в беседе с родителями местных учеников руководитель области.

«То, что мы сейчас поставили на дополнительные 50 миллионов, я видел только в лучшей частной школе в Подмосковье», – сказал Вячеслав Гладков.

1 сентября в Старом Осколе будет открыт и Детский сад №70 «Академия детства». И по срокам, и по качеству работ объект тоже был проблемным. Сегодня все недочёты устранены.

Проинспектировал Вячеслав Гладков и реализацию проектов инициативного бюджетирования. У дома №3, в микрорайоне Космос, идёт благоустройство двора. Осенью здесь появится новая детская площадка, в порядок приведут тротуары и проезды.

А в парке Космонавтики территорию благоустраивают в рамках программы «Формирования комфортной городской среды». Одна из особенностей обновления – система освещения. В проекте она в виде созвездия большой медведицы, которое смогут увидеть жители верхних этажей.

В Старом Осколе Вячеслав Гладков проверил и работу центра занятости. А именно то, как помогают трудоустроить людей с инвалидностью. Глава региона встретился с жительницей, которая нашла новую работу в школе на специализированной ярмарке вакансий. Раньше была маляром, после получения инвалидности уволилась. В центре занятости стояла в очереди полтора месяца.

В ходе рабочей поездки Вячеслав Гладков проверил и ход строительства жилья для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Уже этой осенью на улице Тулинова должны быть сданы 40 домов. Всего же в регионе в этом году свои собственные квадратные метры получат порядка 330 молодых людей этой категории.

<< < Август 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 28 29
30 31