Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
маникюр
Фото: Мир Белогорья

Нацпроект «Демография» помогает получать новые профессии старооскольцам

Старый Оскол / Алёна Коршикова, Юлия Ковалевская / 10.08.2021 18:14

Для того чтобы получить новую профессию, требуется как минимум желание. А освоить нужные навыки помогут специалисты в этой области. До 2024 года в России действует нацпроект «Демография». Если вы мама в декрете или находитесь в поиске работы, то эта программа именно для вас.

В этом деле мастер маникюра Юлия Комар более 10 лет. Раньше оттачивала своё мастерство дома на подругах, относилась к этому больше как к хобби.

«Вообще по профессии я юрист. Изначально всё своё время посветила этой профессии», – рассказала Юлия Комар.

Но недавно девушка поняла, что создавать красоту на ногтях – её призвание.

«Это приносит мне большое удовольствие, мне нравится общение с людьми. Я вообще творческий человек, мне нравится рисовать, какие-то цвета подбирать», – поделилась Юлия Комар.

Стать профессионалом в своём деле решила и Марина Кирносова. У женщины трое детей. Признаётся, что изначально мастером маникюра хотела стать средняя дочь, но кропотливая работа пришлась по душе именно ей.

«Я люблю рисовать на ногтях, я очень усидчивая, могу и 7 часов просидеть, если какой-то сложный дизайн. На будущее очень хочется, чтобы это приносило доход», – рассказала Марина Кирносова.

Опил формы, выполнение комбинированного маникюра, подготовка ногтевой пластины к покрытию, нанесение базы, цвета, топа. Оказывается, это не весь список того, что должен уметь мастер маникюра.

«Самое первое – это улыбаться. Всегда мы должны уважать клиента, так как он всегда прав. Не грубить, эстетику соблюдать, встреча, провожание», – объяснила преподаватель курсов маникюра «Старооскольского техникума технологий и дизайна» Дарья Бахритдинова.

Площадку Старооскольского техникума технологий и дизайна называют царством красоты. Здесь готовят мастеров маникюра по всем стандартам WorldSkills. А получить востребованную профессию можно в рамках национального проекта «Демография», который будет действовать до 2024 года.

«Мы обучаем различные категории граждан. Это и женщины с детьми до 3 лет и дошкольного возраста. Людей предпенсионного возраста 50+. И любых граждан, которые ищут работу», – пояснила заместитель директора по учебно-производственной работе Старооскольского техникума технологий и дизайна Нина Павлова.

Для того чтобы освоить новую профессию, нужно перейти на портал «Работа в России», ознакомиться со всеми подробностями и оставить заявку на обучение.

<< < Август 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31