Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Старооскольский филиал МГРИ
Фото: «Мир Белогорья»

Старооскольский филиал МГРИ отмечает 85-летний юбилей

Старый Оскол / Екатерина Ровенских, Евгения Здесенко / 02.12.2019 18:00

Старооскольскому филиалу Российского государственного геологоразведочного университета имени Серго Орджоникидзе – 85. За эти годы из его стен вышли тысячи первоклассных геологов, работающих по всему миру. Потому в Центральном Черноземье СОФ МГРИ заслуженно называют кузницей кадров для геологоразведочной отрасли, а еще и одним из самых перспективных, развивающихся учебных заведений.

 

26 тыс. выпускников – лауреаты государственных премий, доктора наук, преподаватели, доценты, да и просто хорошие специалисты.

«Я лично из деревни, поступила после 8 класса. А здесь и обзор, и друзья. Здесь практика. Мы поехали почти по миру: это и Новосибирск, и Уфа, и Есентуки. Это была вся Россия, даже СНГ», – вспоминает выпускница Галина Кисиль.

Сегодня здесь получают не только среднее профессиональное образование, но и высшее, соответствующее всем требованиям. 25 специальностей, 130 программ дополнительного образования. За знаниями сюда всё чаще приезжают зарубежные студенты.

«Сегодня у нас очень много иностранных обучающихся. И мы готовы принимать еще больше. У нас готов педагогический состав, готова инфраструктура, нас останавливает только вопрос размещения новых иностранных студентов. Это одна из приоритетных задач», – отмечает директор Старооскольского филиала Московского геолого-разведочного института Семен Двоеглазов.

И новое общежитие – это лишь часть планов. Также хотят открыть коворкинг-центр «Палеолаб» с 3D-моделированием и воспроизводством палеонтологических объектов, создать учебный центр «Наук о Земле», центр компетенций WorldSkills.

«Мы уверены, что Старооскольский филиал ждет большое будущее. Вместе с руководством области рассматриваются очень интересные программы развития. Я думаю, что к следующему юбилею мы увидим много нового, перспективного, интересного. Старооскольский филиал как был в предыдущие 85 лет, так и останется в будущем одним из главных главной кузницей кадров для горно-геологической отрасли», – комментирует проректор по инновационной деятельности и молодежной политике МГРИ Юрий Панов.

Диплом этого учебного заведения для работодателей, как знак качества. Потому они охотно подписывают целевые договоры.

«Только на Лебединском ГОКе в настоящий момент 312 человека – это выпускники альма-матер МГРИ. Это профессиональные специалисты, это люди, на которых у нас основана вся выстроенная геологическая модель», – говорит начальник управления подбора и развития персонала дирекции по персоналу АО «Лебединский ГОК» Виктор Рябитченко.

Одним из выпускников старооскольского геологоразведочного техникума был и губернатор Белгородской области Евгений Савченко. Специализация – «Поиск и разведка урановых месторождений». На своей странице во «ВКонтакте» он разместил видеопоздравление альма-матер. 

<< < Декабрь 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31