Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
праздничный концерт
Фото: Мир Белогорья

В Белгородском районе наградили выдающихся педагогов

Белгород / Кирилл Мусаев / 07.10.2022 15:54

5 октября весь мир чествовал тех, кто даёт знания и воспитывает, наставляет и поддерживает. День учителя отметили и в Белгородском районе. 

Одна из тех, кого наградили – Елена Немыкина – преподаёт английский и немецкий уже 15 лет. Восемь из них работает в Стрелецкой школе. Её труд отметили почётной грамотой. В этом году она подготовила ученицу, которая на ЕГЭ набрала 94 балла по английскому языку. Педагог призналась, что была приятно удивлена поздравлением от районной администрации.

«Я с детства очень люблю эту профессию, мне очень нравится работа с детьми и очень люблю английский язык. Очень приятно, когда человеку уделяется внимание. И дело не в подарках, а в простом внимании, когда даже выпускники пишут «поздравляем», это очень здорово, что они помнят учителя», – поделилась Елена Немыкина.

На уровне региона отметили и работу учителя немецкого языка Елены Литвиненко. Она преподаёт больше 20 лет. В профессию погружалась, можно сказать, с детства: родители, бабушка, тётя и младшая сестра – тоже педагоги. Вместе они – династия Белоусовых.

«Для меня профессия педагога – одна из самых важных, потому что мы несём детям знания, мы их воспитываем и педагог – это звучит гордо, это профессия с большой буквы», – отметила директор Беломестненской школы Елена Литвиненко.

В Белгородском районе системе образования уделяют много внимания. Новые учебные пространства стремятся сделать комфортными для ребят.

К примеру, с 1 сентября в Таврово-4 свои двери распахнула школа «Формула успеха», в которой, в частности, есть трансформируемый актовый зал, два бассейна, библиотека с читальным залом и медицинский класс. Учреждение нового поколения удалось построить благодаря нацпроекту «Образование». Директор Владислав Боболович не только следит за учебным процессом, но знает каждый кирпичик. Ведь в комфортных условиях и уроки воспринимаются с большим удовольствием.

«Год находился в качестве опять же директора на строительстве, прочувствовал всё живьём, каждый кирпичик, каждую трещинку, изучил всё изнутри. И вот теперь с удовольствием смотрю, как это всё преобразилось», – рассказал директор.

Учителей называют творцами будущего. Эта профессия – скорее образ жизни, а для многих школа – второй дом, в котором ребята не только получают знания, но учатся быть настоящими людьми. 

<< < Октябрь 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31