Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Гладков
Фото: Пресс-служба губернатора Белгородской области

Вячеслав Гладков в Майском пообщался с жителями Белгородского района

Белгород / Юлия Ковалевская / 22.08.2021 21:26

Временно исполняющий обязанности губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков встретился с жителями посёлка Майский. Задать вопрос главе региона к Дому культуры пришли более ста человек.

Ключевой темой встречи стало создание комфортной инфраструктуры в микрорайонах ИЖС. Также многие жители обеспокоены отсутствием остановок и нерегулярностью хождения общественного транспорта в районе. Вячеслав Гладков ответил, что меры для решения этого злободневного вопроса уже принимаются.

«В этом году мы обещали добавить 7 маршрутов, их добавили даже 9. Увеличили и частоту выездов. В планах – закупить еще порядка 100 автобусов, изменить маршрутные сети. Мы займемся качественно этим вопросом», – пообещал в ответ на обращение жителей Белгородского района Вячеслав Гладков.

Много вопросов поступило о строительстве и ремонте дорог в микрорайонах. Так, жители улицы Звездной, 16, уже десятилетие не могут дождаться, когда им построят 100-метровый участок дороги. Вячеслав Гладков поручил разрешить эту проблему. При этом отметил, что для строительства дороги необходимо обоснование, проект с экспертизой.

«Вот эти хвосты дорог в 100-150 метров к домам их надо закрыть уже в этом году. Это реально, если это муниципальная дорога. Источник у нас есть, но мы не сможем проводить дороги к каждому частному дому», – сказал Вячеслав Гладков.

Руководитель области напомнил, что жители могут оформлять инициативные заявки по улучшению района на губернаторский проект «Решаем вместе». Например, одно из излюбленных мест отдыха – пруд в Майском. Вячеславу Гладкову рассказали, что сейчас водоём частично находится в аренде, другая часть на балансе муниципалитета. Пруд загрязнён, там нет специального пляжа и запрещено купаться, поэтому жителям приходится ездить на отдых за десятки километров.

«Я помогу вам разобраться с этим. Пруды – проблемная история, но чистить их однозначно надо. Мы запланируем и на следующий год вам поможем с его расчисткой», – ответил Вячеслав Гладков.

У жителей Белгородского района есть вопросы не только связанные с созданием инфраструктуры и благоустройства общественных пространств. Много запросов на строительство новых социальных объектов: школ и детских садов, офисов семейных врачей.

Глава региона пообещал рассмотреть каждое из обращений и предложений жителей, часть поручений на этой встрече была распределена им между ответственными руководителями профильных департаментов.

<< < Август 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21
23 24 25 26 27 28 29
30 31