Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Хтей
Фото: Мир Белогорья

Тарас Хтей провёл «Зарядку с чемпионом» для белгородцев

Белгород / Юлия Рожкова, Юлия Ковалевская / 16.08.2021 12:28

Провести утро с пользой и зарядиться энергией на всю неделю под руководством опытного наставника – такую возможность белгородцам в это воскресенье подарил проект «Зарядка с чемпионом». На стадионе 45-й школы областного центра собрались десятки горожан. Все, кто решил начать день со спорта и заботы о своем здоровье.

Солнечное утро, стадион 45-й школы Белгорода. Здесь начать свой день решили десятки белгородцев. А показать комплекс упражнений, который смогут выполнить все, от профессионалов до новичков, вместе со своей дочкой пришёл известный волейболист, олимпийский чемпион Тарас Хтей.

Для многих утренняя зарядка – дело привычное. Алеся Хаецкая – тренер по лёгкой атлетике. Комплекс упражнений для неё – неотъемлемая часть дня. Это как почистить зубы, шутит спортсменка. На зарядку с олимпийским чемпионом пригласила и своих воспитанников.

«Наши воспитанники учатся в спортивной школе и имеют какие-то базовые знания и зарядки, какой-то комплекс упражнений. Но, когда проводит зарядку олимпийский чемпион и по другому виду спорта, это как обмен опытом. Какие-то новые упражнения, почему бы этим не воспользоваться», – отметила тренер по лёгкой атлетике Алеся Хаецкая.

Присоединялись даже семьями. Братья Никита и Алексей Облогины занимаются дзюдо и самбо больше шести лет. Тренируются несколько раз в неделю, без ежедневной зарядки никуда.

Я обычно бегаю по утрам, но тут зарядка, причём ведёт Хтей. Это как-то придаёт боевого духа», – поделился Алексей Облогин.

От олимпийского чемпиона не просто набор стандартных упражнений, а целый комплекс на все группы мышц. Всего 15 минут, но заряд энергии в сотни раз больше.

«Человек будет себя чувствовать очень бодро, заряжено, в тонусе. Для того чтобы он решал все свои насущные, так сказать, проблемы житейские. Обязательно нужно заниматься спортом, делать зарядку по утрам», – объяснил олимпийский чемпион, депутат Белгородской областной думы Тарас Хтей.

В Белгороде такие занятия проходят еженедельно, в Парке Победы. Присоединиться могут все желающие.

 

<< < Август 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31