Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
вместе
Фото: Мир Белогорья

15 августа заканчивается приём заявок на участие в проекте «Решаем вместе» на 2022 год

Белгород / Юлия Рожкова, Юлия Ковалевская / 11.08.2021 17:59

15 августа заканчивается приём заявок на участие в губернаторском проекте «Решаем вместе» на 2022 год. У жителей региона есть уникальный шанс реализовать свою идею по благоустройству социально-значимых объектов или просто любимого места отдыха. А как продвигаются работы на объектах, включенных в план инициативного бюджетирования на этот год, в Белгороде проверили депутаты областной думы.

Переход с риском для жизни

Раньше люди в буквальном смысле перебегали перекресток улиц Победы и Гостёнской. По просьбам жителей, депутаты Белгородской областной думы добились установки светофора.

«Некоторые ходят с телефоном, с наушниками. Это большая проблема. А сейчас поставили светофоры, это очень упростит и переход дороги, и проезд транспорта, чтобы люди не травмировались и чтобы шоферы спокойно ездили», – прокомментировал житель Гостёнской улицы Геннадий Вербицкий.

Инициативное бюджетирование для детского сада

В этом году, благодаря инициативному бюджетированию, вокруг детского сада № 76 поставят архитектурные формы, появится и спортплощадка.

«Практически все родители нашего детского сада активно участвовали в продвижении этого проекта», – сказала заведующая детским садом №76 Юлия Иссаенко.

Большие планы у администрации садика и родителей и на будущий год. Они уже подали заявку на ремонт своего бассейна в рамках губернаторской программы «Решаем вместе».

Парк с амфитеатром и парковкой

А жительница микрорайона ИЖС Юго-Западный – 2.2 Марина Протасова принесла в управление сразу несколько проектов. В одном из них жители района предлагают построить парк с амфитеатром и парковкой.

«Мы считаем, что это прекрасная возможность, потому что жители сами решают, что они хотят в первую очередь. Не так что им построили что-то за ненадобностью. А жители выбрали сами, что им нужно», – рассказала Марина Протасова.

Как поучаствовать в проекте «Решаем вместе»

Программа инициативного бюджетирования начала работать в регионе в прошлом году. Свои предложения по благоустройству Белгорода горожане предлагают в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе». Ход и качество работ на возводимых объектах оценили депутаты Белгородской областной думы Никита Румянцев и Любовь Киреева.

«Мы довольны, что наше население очень активно включилось в инициативный проект «Решаем вместе». И люди понимают на примере уже 21 года, видят, как много сделано», – отметила Любовь Киреева.

Представить свой проект по благоустройству можно до 15 августа. Подробная информация на сайте решаемвместе31.рф. Проекты жителей, прошедшие конкурсный отбор, реализуют в 2022 году. На это в областном бюджете предусмотрена отдельная строка.

<< < Август 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31